5 видов ремонта: какой вам требуется именно сейчас?

5 видов ремонта: выбираем нужный. 13879.jpeg

Как правило, ремонт разделяют на два вида - на косметический ремонт и на капитальный . Но, если подробней изучить этот вопрос, можно сделать вывод - категорий больше. Каким еще бывает ремонт, вы узнаете из этой статьи.

 

1. Косметический

Косметический ремонт - внешнее преображение и обновление помещения без работ в инженерной сети. К примеру, это перекраска стен, замена дверей, обновление напольной плитки. Главной целью считается желание преобразовать квартиру и устранить повреждения после эксплуатации, то есть заделывание трещин и царапин, восстановление поверхностей. Проводится такой ремонт обычно раз в 5-10 лет.

Косметический ремонт, в который уже был капитальный ремонт, когда отсутствуют проблемы с инженерией и планировкой. Часто такой делают перед тем, как выставить квартиру на продажу. Это позволяет освежить помещение и представить квартиру в более приемлемом виде.

Для типовой квартиры такой ремонт будет стоить от 5 до 17 тысяч рублей за один квадратный метр. В стоимсоть воходит цена материалов и работа строителей. 

 

2. Капитальный ремонт

Квартира, которая требует кардинальных изменений, нуждается в капитальном ремонте. Такую квартиру ждет полный демонтаж и замена внутренних систем. Нужно заново возводить перегородки, дополнять вентиляционную систему, собирать новую электрическую схему. Такой ремонт делается на длительный срок, поэтому нужно подойти к вопросу со всей ответственностью, грамотно согласовав перепланировку, и не наделать ошибок в инженерной системе.

Капитальный ремонт делается обычно в новостройках и квартирах вторичного жилого фонда и позволяет полностью преобразовать помещения, делая его максимально комфортным для жизни.

Стоимость капительного ремонта начинается от 15 тысяч рублей за метр квадратный. Итоговая цена зависит от сложности работ.

По теме:

Ваш дом может выглядеть дороже. Простые советы

Переезд или ремонт - что лучше? Разбираемся - советы...

32 способа экономии на домашнем ремонте

Ремонт и дети. Как пережить это и сохранить рассудок?

Секрет: как превратить старые обои в новые?

3. Декорирование

С помощью декорирования можно изменить помещение, не проводя строительных работ. Очень часто для преобразования и обновления квартиры достаточно обычной перестановки мебели и замены текстиля.

Этот вид ремонта подходит всем, у кого к организации пространства нет претензий, но перемен хочется. Тогда приглашают декоратора.

Стоимость варьируется от 8 тысяч рублей за одну консультацию, но их понадобится минимум три.

 

4. Ремонт без проблем

Так называют ремонт, которым занимаются специалисты. Присутствует дизайнер, профессиональный подрядчик, есть авторский и технический надзор.

Такой ремонт подходит для тех, кто дорожит своим временем и нервами, а также стремится улучшить качество жизни.

Стоимость начинается от 20 тысяч рублей за метр квадратный. Она зависит от вида работ, сроков и сложности.

 

5. Евроремонт

Такой вид ремонта никогда не заканчивается. Для евроремонта не приглашается архитектор, а дизайном занимается прораб. Нет ни проекта, ни специалиста, что гарантирует предстоящие лишние траты и проблемы. Стоит он как три капитальных ремонта, а приведет к разочарованию и опустошению банковских счетов.

Фото: stoleshnitsi.ru

По теме:

Ремонт в новостройке и старой квартире. Сравниваем...

Основные ошибки при ремонте или перепланировке

Главные ошибки в ремонте: не наступайте на чужие грабли

Ремонт за десять тысяч рублей

Девять лайфхаков: как сделать хороший ремонт...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.