Девять лайфхаков: как сделать хороший ремонт и сберечь кошелек

Лайфхаки, которые сохранят ваш кошелек при ремонте. 13869.jpeg

Эти советы помогут вам сделать очень хороший ремонт и одновременно не потратить лишних средств. Разбираемся, на чём можно экономить - советы по ремонту.

1. Используйте в планировке стандартные размеры

Планировка квартиры включает в себя план расстановки стен, оборудования и мебели. Именно по нему и указанным размерам будет создан интерьер. Еще на стадии проекта стоит минимизировать количество предметов нестандартных размеров, так как они всегда стоят дороже и делаются на заказ. Такой проект можно сделать даже самостоятельно, с помощью онлайн — планировщиков.

2. Составьте смету со специалистом

Обозначьте в схеме план работ и их стоимость. Это поможет найти способы сэкономить: сделать некоторые работы самостоятельно, где-то упростить проект. Подписанная смета обезопасит вас от дальнейшего удорожания работы специалиста. Просто пометьте это, и цены будут действительны до окончания работ.

3. Не делайте перепланировку

Перепланировка требует, чтобы проект был согласован в жилищных службах. Для этого требуется сначала сделать проект, а потом представить его в жилищную организацию и другие службы, если это понадобится.

Этот процесс будет долгим и дорогим, поэтому, если вы хотите сэкономить, его лучше не начинать.

4. Упрощайте

Проект будут удорожать радиусные стены, арки и ниши, хоть и выглядят они эффектно. Но если вы придерживаетесь цели сэкономить, выберите ровные стены и потолок. Это выглядит ничуть не хуже. К тому же, такой интерьер не будет стилизован, поэтому его легко можно будет освежить спустя время.

5. Простые работы своими руками

Если взять некоторые работы на себя, можно значительно сэкономить. Покрасить стены, поклеить обои — это все можно сделать самому. А вот для сантехнических и электрических работ лучше вызвать специалиста.

6. Обновите старое покрытие

Этот совет для тех, кто занялся ремонтом во вторичке: иногда проще обновить старое покрытие, чем положить новое.

7. Начинайте с дорогих и основных работ

Сначала делайте отделку, потом покупайте мебель. Это правило поможет вам завершить чистовые работы в срок и не выбиться из бюджета.

8. Винтажная мебель

Если у вас есть старые стулья или комоды, не спешите их выбрасывать и покупать новые. Отреставрированный предмет интерьера может добавить шарма и красоты. Также это значительная экономия.

9. Следите за распродажами

Глобальные сейлы помогут купить мебель, аксессуары и отделочные материалы с большой скидкой. Даже один рулон дорогих обоев вы сможете применить в интерьере, сделав, например, акцентную стену. И бюджет не пострадает.

Фото: economic-definition.com

Читайте также:

Советы по ремонту. Какой ремонт поможет продать...

Ремонт за десять тысяч рублей

Ремонт в новостройке и старой квартире. Сравниваем...

Ремонт . Зимой или летом?

Советы по дому. Лайфхаки

Ремонт деревянного пола

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.