5 способов использовать рождественские огни в течение всего года

Новогодние украшения летом
Новогодние украшения летом

Эти светящиеся украшения придают пленительную атмосферу любой улице, поэтому очень жаль, что их убирают, как только отступает холодная погода. Однако не стоит бояться, ведь мы нашли несколько оригинальных способов использовать гирлянды в течение всего года, добавляя очарование в окружающее пространство.

Подсвечивайте банки

Для тех, кому посчастливилось стать обладателем медных проволочных светильников, есть очаровательный вариант — поместить их в кувшины, превратив их в восхитительные фонари. Эти светящиеся сосуды излучают магическую ауру, где бы они ни находились. Более того, они портативны, не горят и легки, что позволяет размещать их везде, где вы хотите получить мягкое, атмосферное свечение и дополнительное украшение. Украсят ли они ваш кухонный остров или украсят входную дорожку, эти подсвеченные кувшины послужат универсальным украшением.

Украсьте изголовье кровати

Придайте вашей спальне нотку романтики, обрамив изголовье кровати (или стену за ним) нежными нитяными светильниками. Женственный шарм можно сбалансировать, выбрав определенные цвета и маленькие лампочки. Выберите светильники уникального оттенка, чтобы они гармонировали с другими элементами декора вашей спальни, создавая целостную и эстетически приятную атмосферу.

Осветите открытые пространства

Если вам посчастливилось иметь задний двор, поднимите настроение, украсив его рождественскими гирляндами. Даже если открытое пространство ограничено балконом или пожарной лестницей, вы все равно можете развесить эти сияющие огоньки по периметру, дополнив ими ваш наружный декор. Кроме того, помимо декоративной функции, эти гирлянды обеспечивают практичное освещение, создавая хорошо освещенную и привлекательную атмосферу.

Украсьте свой камин

Если у вас есть камин, используйте его в качестве фокусной точки, украсив его линией рождественских гирлянд или расположив их в виде уникального узора. Этот дополнительный источник освещения привлечет внимание к камину, превратив его в очаровательный центральный элемент. Для достижения еще более впечатляющего эффекта дополните гирлянды настенными фресками, свечами или другими декоративными элементами. В качестве альтернативы, если ваш камин не горит, вы можете создать искусственный камин, обмотав небольшие поленья нитяными светильниками и переплетая их, чтобы создать уникальную экспозицию.

Создайте лестничную люстру с большими лампочками

Для тех, у кого в распоряжении есть более мощные лампочки, лестницу можно превратить в очаровательную люстру. Подвесьте лампочки по бокам и на полках лестницы, создав горизонтальное расположение. Кроме того, для достижения аналогичного эффекта можно переплетать лампочки вокруг веток. Этого захватывающего зрелища можно добиться и с меньшими лампочками, обмотав их большим количеством вокруг лестницы, что приведет к не менее завораживающему результату. Воспользуйтесь этой идеей для освещения темного угла, превратив его в уютное и хорошо освещенное пространство.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.