Ваш дом может выглядеть дороже. Простые советы

Вы можете сделать так, чтобы ваш дом выглядел намного дороже, чем он стоит на самом деле. Стоит сделать всего несколько довольно недорогих улучшений. В этой статье вы найдете идеи, которые добавят пространству привлекательности и сделают ваш дом более дорогим на вид. Это особенно будет актуально для тех, кто задумался о продаже своего дома.

Сделайте мелкий ремонт

Если какая-то мелочь в доме вас постоянно раздражает, и вы о ней думаете каждый день, то просто возьмите и завершите этот ремонт. Серьёзно, это не только улучшит ваше самочувствие, но, скорее всего, сделает ваш дом дороже на вид.

Придерживайтесь классики

Вы когда-нибудь замечали, как большинство элитных домов наводнены новшествами, которые, обычно бывают бесполезны?

Новизна доступна всем в то время, как классика и винтаж - это то, что заставляет вас остановиться посреди рабочей суеты и просто созерцать. Это именно то, что всегда ценится, и что всегда найдёт своего поклонника и ценителя.

Придайте вашим комнатам более высокий и утончённый стиль, который будет выражаться в таких улучшениях как: полы, аксессуары, светильники, обивка мебели, текстуры и покрытия. Отдайте центральное место тёплым оттенкам.

Преобразование с плиткой

Это красиво. Вне времени. И самое главное - это даст вам максимум отдачи на каждую вложенную копейку.

Плитка является доступным вариантом для отделки кухонь и ванных, поэтому вы можете сохранить свой бюджет, но притом добиться потрясающего вида.

Мозаика своими руками

Сэкономьте еще больше денег, собрав собственную мозаику на стене.

Это выглядит стильно и дорого, а при правильном подборе цветов также создаст ощущение старомодного уюта и сделает вашу домашнюю атмосферу теплее.

Модернизация межкомнатных дверей

Межкомнатные двери не должны быть массивными и скучными.

Красивые, компактные раздвижные двери могут стоить усилий, которые потребуются для их установки. Они не только повышают стиль, но также могут использоваться по своему прямому назначению - создавать разделение пространства на сектора.

Поддельный встроенный шкаф

Вам нравится внешний вид библиотечных стеллажей?

Если но вы не хотите тратить своё время и деньги на разработку индивидуального дизайна, просто используйте книжные шкафы, чтобы создать изысканный внешний вид. Например, в гостиной можно разместить несколько книжных шкафов, прикрепив их к стене.

Добавьте размах

Гладкие скучные стены можно облицевать панелями, лучше пастельных тонов.

Добавьте к панелям узкие полоски а-ля лепнина. Всё это, в принципе, спасает любой дизайн. Способ известен как "картинное обрамление". Это простой способ привлечь внимание к определенным областям комнаты. 

Выделите ваш потолок

Архитектурные детали - отличный способ сделать домашний интерьер более дорогим в восприятии.

Фокусируйте внимание на потолке с помощью этого простого трюка: украсьте область вокруг крепления светильника легким медальоном из полиуретана.

Декоративные медальоны для потолков общедоступны, они есть в строительных магазинах в различных размерах. Ещё одна их ценность заключается в том, что они могут быть окрашены в любой желаемый оттенок.

Координатная обработка

Суть координатной обработки заключается в том, чтобы придать пространству более яркий внешний вид за счет его "обрамления".

Сделайте акценты на разных зонах комнаты и на различных помещениях квартиры или дома. Интерьер заиграет, если вы добавите подходящие аксессуары.

Добавьте контраст

Ваша кухня погрязла в рутине?

Если у вас есть "кухонный остров", или вы ещё только планируете оформить его - подумайте об использовании тональных контрастов. Это обязательно вызовет интерес у всех, кто войдет в кухню.

Тёмные оттенки, цвет кофе-эспрессо и добавление белого цвета создадут даже на маленькой кухне ощущение сложной многоуровневой модернизации. Вы можете экспериментировать как в традиционной, так и современной манерах.

Обновите свою дорожку

Новая дорожка к загородному дому? 

Это небольшая инвестиция, которая сотворит чудеса с вашим ландшафтом. Она будет радовать вас и ваших гостей каждый раз. К тому же, такая дорожка создаст более дружелюбный вид на ваш дом с улицы.

Сделайте вход фокусным пунктом

У вас может не быть достаточно средств для полномасштабного внешнего оформления вашего дома. Но этого и не требуется. Помните, что даже самое простое улучшение входа в ваш дом может значительно повлиять на его привлекательность.

Например, используйте темный оттенок, чтобы выделить точку входа, а затем «приподнимите» переднюю дверь с помощью высоких растений по бокам. Закончите внешний вид, добавив симметричные насаждения ещё и с обеих сторон дорожки.

Готово! 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.