Четыре автоматических гаджета для "умного" дома и сада

Технологии умного дома: четыре лучших робота и автоматических гаджеты для вашего дома и сада. 15386.jpeg

Расслабьтесь и позвольте своим роботам-слугам выполнять работу по дому.

Нужна стрижка газона? Необходимо вытереть или почистить пол? Подними ноги! Вам больше не нужно беспокоиться об утомительных домашних делах с парой слуг-роботов под рукой.

Автоматизированные домашние устройства становятся все умнее и умнее, поэтому вам больше не нужно управлять ими так же, как несколько лет назад.

Honda Miimo 3000 вернется на зарядную станцию, когда заряд батареи истощится, а Roomba i7 управляется приложением или голосом, что означает, что вам не нужно даже поднимать палец, чтоб нажать на какую-то кнопку.

И большинство из этих продуктов были выпущены в течение недавнего времени в той или иной форме, поэтому были устранены какие-либо раздражающие неисправности и менее полезные функции.

Итак, представляю четыре из лучших на рынке роботов для уборки дома.

Scribit

Создайте свой собственный рисунок на стене с помощью Scribit.

Ползая вверх и вниз по любой вертикальной плоскости, этот умный робот красит стены по ходу дела, превращая их в гигантские интерактивные полотна. Думайте об этом, как о плоттере, используя цветные ручки для рисования и создавая до 15 цветовых комбинаций. Все, что вам нужно, это точка питания. Он может извлекать любой контент, картинку из Интернета, а также у него есть уже встроенная библиотека дизайнерских полотен, которая постоянно пополняется, начиная от геометрических узоров и заканчивая вдохновляющими цитатами.

Scribit может стереть свою работу в один миг и начать заново, изменяя дизайн в соответствии с вашей прихотью.

Цена в США, $ 449 (около £ 348).

iRobot Roomba i7

Сядь и скажи роботу пылесосить!

Этот роботизированный пылесос может быть дорогостоящим, но он имеет бесценную особенность: когда он возвращается на свою зарядную базу, он опорожняет свой мусорный ящик в одноразовый мешок, вмещающий 30 контейнеров, поэтому его не нужно разряжать неделями. Он создает собственную карту вашего дома и предлагает как приложение, так и голосовое управление, так что вы можете сказать, какие комнаты убирать не вставая со своего дивана.

Цена около £ 1,199.

iRobot Braava

Этот маленький реактивный робот катается вокруг туалетов и мебели, чтобы вытереть пол.

Если у вас твердые полы, роботизированная швабра iRobot Braava заставит их сиять. Малая струя Braava 240 предназначена для уборки и мытья полов, таких как в кухнях и ванных комнатах. Между тем, более крупный 390T может обрабатывать жилую площадь открытой планировки почти до 1000 кв. Футов за один проход, сухой или мокрый пол в день, чтобы обеспечить их чистоту и блеск.

Цена от £ 249.99.

Honda Miimo 3000

Готовьтесь к весне без страха высоких зарослей сорняков. Не дешевое развлечение, но очень помогает сэкономить время, этот робот-косилка можно запрограммировать через приложение, и оно настолько тихое, что может выполнять работу посреди ночи, не мешая никому.

Miimo косит мало и часто, разбрасывая крошечные острижки, чтобы удобрить газон. Он автоматически возвращается к зарядной станции, когда в нем заканчивается заряд.

Большие колеса означают, что он хорошо справляется с неровностями и уклонами, в то время как он косит газоны.

Стоимость £ 2,350.

Фото: lignius.it

Читайте также:

Оригинальные гаджеты для кухни

Шесть гаджетов для кухни, которые вы действительно...  

Гаджеты для санузлов 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.