5 полезных способов использования алюминиевой фольги

Алюминиевая фольга
Алюминиевая фольга

Алюминиевая фольга — это обычный предмет, который есть во многих семьях и часто используется для выпечки в духовке. Ее предпочитают те, кто хочет избежать хлопот, связанных с мытьем листов для выпечки после каждого использования. Однако знаете ли вы, что алюминиевая фольга имеет множество других практических применений, помимо поддержания чистоты в духовке?

Несколько полезных способов использования алюминиевой фольги

Сделай сам сковородку для торта

Начнем с привычного — с вашей кухни. Если вы хотите испечь торт нестандартной формы, нет необходимости покупать специализированную форму для торта, которую вы, скорее всего, будете использовать только один раз. Вместо этого вы можете создать индивидуальную форму с помощью алюминиевой фольги, аккуратно сложив ее так, чтобы она соответствовала вашим потребностям.

Размягчите коричневый сахар

Каждый, кто хоть раз сталкивался с затвердевшими кусками коричневого сахара во время выпечки, знает, как это неприятно. Не бойтесь, ведь есть простое решение. Заверните затвердевший коричневый сахар в алюминиевую фольгу и поместите его в предварительно разогретую духовку при высокой температуре примерно на пять минут. Однако будьте осторожны при разворачивании, так как сахар будет горячим.

Импровизированный кондитерский мешок

Если вам понадобился кондитерский мешок для глазури или крема, но вы исчерпали свои запасы, не спешите экономить, используя самодельные мешки. Вместо этого можно создать практичную альтернативу из алюминиевой фольги. Просто придайте фольге форму воронки и используйте ее в качестве импровизированного кондитерского мешка.

Оживить затупившиеся ножницы

Если ваши кухонные ножницы затупились и вместо того, чтобы эффективно резать зелень, измельчают ее, попробуйте воспользоваться этим удобным приемом. Несколько раз разрезав ножницами алюминиевую фольгу, вы сможете эффективно наточить их. Попробуйте и убедитесь в разнице в их работе.

Защитите пироги от чрезмерного подрумянивания

Выпечка безупречного пирога требует тонкости. Очень важно оставить его в духовке на достаточное количество времени, чтобы начинка полностью пропеклась, а корочка подрумянилась. Однако иногда верх пирога чрезмерно подрумянивается, превышая желаемый золотистый оттенок. Чтобы предотвратить это, можно накрыть пирог слоем алюминиевой фольги, чтобы защитить его от подгорания. Просто снимите фольгу в конце процесса выпечки.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.