5 предметов, которые можно эффективно мыть в посудомоечной машине

Посудомоечная машина
Посудомоечная машина

То, что посудомоечная машина носит название "посудомоечная", не означает, что ее возможности по очистке ограничиваются только посудой. Мы не советуем вам бессистемно бросать в посудомоечную машину все, что требует очистки, поскольку существуют определенные правила, обеспечивающие долговечность этого удобного кухонного прибора. Однако есть некоторые предметы, которые можно мыть в посудомоечной машине, о которых вы, возможно, раньше не задумывались, что позволит вам сэкономить значительное время и силы. Применив творческий подход и учитывая материалы, из которых изготовлены ваши тарелки и кастрюли, а также другие жаропрочные предметы, вы, вероятно, откроете для себя новые возможности.

Подборка предметов, которые можно эффективно мыть в посудомоечной машине

Силиконовые кухонные принадлежности

Силиконовые рукавицы для духовки, шпатели, формы для кексов и тортов, а также силиконовые листы для выпечки — все эти предметы можно мыть в посудомоечной машине. Этот метод обеспечивает быстрый и легкий способ поддержания их чистоты и устранения микробов.

Кухонные щетки и губки

Хотя мы ежедневно используем эти предметы для мытья посуды, мы часто пренебрегаем чисткой самих щеток и губок. Просто положите их в верхнюю полку или отделение для посуды посудомоечной машины во время следующего цикла, чтобы обеспечить их тщательную очистку.

Отсеки холодильника

Многие из нас склонны пренебрегать регулярной чисткой холодильника из-за трудоемкости этой процедуры. Однако хорошей новостью является то, что полки, отделения и разделители в холодильнике, как правило, безопасны для посудомоечной машины, что делает процесс очистки намного проще и эффективнее.

Решетка для гриля

Мытье решетки для гриля вручную часто отнимает много времени. К счастью, посудомоечная машина может стать настоящим спасением в этом вопросе. Просто поставьте решетку для гриля на горячий режим посудомоечной машины, и пусть она сделает всю работу за вас. После завершения цикла она будет чистой и сверкающей.

Вазы

Чистка ваз может быть сложной задачей. Однако, поместив их вверх дном в нижнюю часть посудомоечной машины, вы сможете сэкономить силы и время. Стоит отметить, что этот метод следует использовать только для простых ваз, поскольку замысловатые узоры и орнаменты могут стереться в процессе очистки.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.