5 вещей в вашем доме, которые вы ошибочно игнорируете при уборке

Грязная комната
Грязная комната

В последнее время мы все стали более осторожными в вопросах чистоты - один из немногих положительных моментов всемирной пандемии. Мы все начали задумываться о том, что чисто, а что нет, и для многих это означало более тщательную уборку дома. И хотя мы уверены, что сейчас все протирают дверные ручки дезинфицирующей салфеткой, в вашем доме все еще есть несколько мест, которые вы, вероятно, не думали чистить, но должны.

1. Выключатели света

Этими маленькими уголками пользуются так же часто, как и дверными ручками, если не чаще, и мы редко задумываемся о том, чтобы хорошенько их почистить. Просто подумайте, сколько раз в день вы включаете и выключаете свет, и сколько людей в вашем доме делают это тоже. Мы часто распространяем микробы через руки и пальцы, поэтому тщательно вымойте выключатели, уделяя особое внимание тем, которые находятся у входной двери и в ванной комнате.

2. Стиральная машина

Может показаться, что это самоочищающееся устройство, но это не совсем так. Очень часто стиральные машины со временем начинают обрастать плесенью — это и приводит к тому странному запаху, который вам знаком. Вы можете легко очистить свою стиральную машину, если просто запустите ее вхолостую на самом высоком температурном режиме и используйте уксус вместо стирального порошка. Сделайте это, чтобы ваша стиральная машина оставалась чистой и свежей.

3. Кофеварка

Обычно вы не думаете, что кофеварка — это грязное место, ведь в ней используется кипящая вода, и единственное, что в нее попадает, — это кофе, но, по-видимому, они довольно грязные внутри. Поэтому большинство компаний, производящих кофеварки, рекомендуют время от времени проводить тщательную чистку кофеварки и пропускать через нее специальную чистящую жидкость, чтобы очистить внутренности.

4. Щетки и расчески для волос

Вы моете волосы как минимум несколько раз в неделю, но когда вы в последний раз мыли свою щетку или расческу? Все эти средства для волос и масла для волос скапливаются на расческах, и они становятся грязными. Рекомендуется мыть щетки и расчески с шампунем не реже одного раза в месяц, а также регулярно удалять налипшие на них волосы, желательно каждый раз, когда вы ими пользуетесь.

5. Лампочки

Никто никогда не задумывается о чистке лампочек, а ведь в прежние времена это не было проблемой. Старые лампочки просто перегорали и умирали, их не нужно было часто менять, поэтому они не так уж сильно пылились. Но в наши дни у большинства из нас есть экологичные, долговечные лампочки, которые работают годами, если не десятилетиями, и их обязательно нужно протирать время от времени. Если на лампочке накапливается слишком много пыли, она может стать буквально пожароопасной.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.