Оригинальные гаджеты для кухни

Интересные гаджеты для кухни. 15428.jpeg

Технологии позволяют обустраивать квартиру или дом таким образом, чтобы вещи, находящийся повсюду, только помогали жильцам и облегчали их процесс ухода за жилым помещением, процесс готовки. Гаджеты выполняют множество полезных функций и не занимают много места. Их использование на кухне может сильно ускорить все процессы, происходящие в этой комнате. Часто нужно спешить или готовить важное блюдо, а под рукой не оказывается нужного прибора. Поэтому заранее стоит задумываться над покупкой различных полезных вещей для кухне. Они помогут хозяйке и станут частью интерьера. Интересные гаджеты можно найти в специализированных магазинах, в интернете или в магазинах с техникой.

1. Лимоновыжималка

Существуют большие соковыжималки, занимающие много свободного пространства на кухне. Для них нужно выделять отдельное место, убирать нужные тарелки или другие приборы, чтобы выжималка для сока правильно и нормально встала. В продаже уже давно появились ручные соковыжималки, подходящие как для мелких цитрусовых, так и для крупных — нужно лишь выбрать правильный размер. Большие приборы могут сделать сок из более обширного ассортимента фруктов, но лимоновыжималка станет незаменимой, когда нужно быстро и качество получить сок из цитрусовых. Он может использоваться в качестве дополнения к блюдам или помогать в готовке соусов. Гаджет не испортит стены на кухне или одежду — он способен защищать от капель сока и собирать их в специальный отсек.

2. Прибор для нарезки мяса

Работа с мясом не дается легко, поэтому стоит подумать о приобретении данного прибора. Он не поможет разделать мясо или отделить его от костей, зато станет отличным помощником в правильном нарезании кусочков, которые нужно заморозить или сразу отправить на сковороду. С ним довольно легко справляться — после использования нужно просто промыть все детали и отправить его на свободное место в шкафу. Можно оставить прибор на столешнице, если его будут часто использовать. Он так же отлично подходит для нарезки колбас или других видов мясных изделий. Нужно лишь приобрести дополнительные насадки и наслаждаться красиво нарезанными продуктами.

3. Сковорода с перегородками

Они помогают готовить несколько блюд сразу и следить за качеством каждого по отдельности. С такими сковородами часто в комплекте идут различные формы, позволяющие готовить необычные блюда для детей — они предпочитают есть привычную яичницу в форме смайлика или паровоза. Плюсом данной сковороды является быстрое приготовление нужного количества блюд. Не нужно ставить дополнительные приборы на плиту для приготовления еды, достаточно купить единственную сковороду с возможностью разделять нужные продукты. В продаже так же имеется такой прибор с покрытием гриль — он поможет сделать вкусные овощи или курицу в домашних условиях приготовленную будто бы на костре.

Фото: 3dhoo.com

Читайте также:

Шесть гаджетов для кухни, которые вы действительно... 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.