Семь советов по правильному ремонту кухни

 

7 советов по правильном ремонту кухни. 13865.jpeg

 

Как показывает практика, домовладельцы обычно тратят больше всего денег на ремонт кухни, чем на любой другой проект по благоустройству дома. И это небезосновательно: кухня является центром домашней жизни.

Однако часть затрат на кухню можно с лёгкостью окупить во время перепродажи дома. Обычно, во время продажи дома, ремонт кухни позволяет отбить около 65% первоначальных вложений в него.

В данной статье вы найдёте 7 рекомендаций о том, как же наиболее правильно и выгодно отремонтировать кухню.

1. План, план, план и ещё раз план

Планирование вашего проекта по ремонту должно занять больше, чем фактический ремонт. Да, да! Если вы всё предусмотрите, то на ремонт у вас уйдёт не так уж и много времени. Плюс, вы останетесь при деньгах и избежите ненужных и непредвиденных трат.

Некоторые советы по планированию.

Изучите уже существующую кухню. Насколько широка дверь в вашу кухню? Это наиболее распространенная ошибка, которую делают многие домовладельцы: они покупают слишком большой холодильник или другую технику, которая просто не может пройти в дверной проём.

Подумайте о месте для ходьбы, предусмотрите не менее 1 метра свободного места вокруг кухонного островка, если вы его запланировали.

Сочетайте дизайн с эргономикой. Продумайте размеры выдвижных ящиков или полок в шкафах. Подумайте над тем, куда вы установите рукомойник, плиту, холодильник, микроволновую печь и т. п.

Планируйте непредвиденное: даже если вы точно запланируете, сколько вам понадобится шурупов для ремонта, всегда думайте наперёд — предусмотрите всё с запасом, чтобы не оказаться в неудобной ситуации.

Не бойтесь обращаться за помощью: профессиональный дизайнер поможет вам лучше организовать вашу кухню.

2. Сохраняйте тот же стиль

Ничто не скажется на вашем бюджете так, как изменение местоположения водопроводных труб, электрических выходов, а также изменение положения стен. Обычно такие траты происходят именно из-за непредвиденных проблем.

Поэтому, чтобы избежать лишних трат, по возможности старайтесь сохранить все коммуникации на своих местах. Кстати, так вы ещё и сократите количество мусора и пыли при ремонте.

3. Будьте реалистом

При планировании новой кухни очень легко увлечься. Холодильник класса люкс с шестью отсеками морозильной камеры — это привлекательное предложение, но подумайте, соответствует ли он вашим потребностям и образу жизни?

Приборы и техника - это, по сути, необходимые инструменты, используемые для приготовления и хранения продуктов. Ваша переделка кухни не должна быть зациклена на их подборе, это, скорее, история про дизайн и функционал.

4. Не недооценивайте силу освещения

Освещение может создать море различий в кухне. Освещение может сделать кухню более крупной и яркой, чем она есть. И оно также поможет вам работать более безопасно и эффективно. В вашей кухне должно быть два разных типа освещения.

Основное освещение, которое подсвечивает ваши шкафы и прочие тёмные зоны вашей кухни. С этой задачей отлично справляются встроенные светильники и светодиодные ленты.

Освещение для остального пространства: сюда входят люстры, настенные бра, и встроенные потолочные светильники. Рекомендуется также установить диммерные переключатели, с помощью которых вы можете запросто регулировать интенсивность света на кухне.

5. Думайте о качестве

Функциональность и долговечность должны быть главными приоритетами во время ремонта кухни. Сопротивляйтесь желанию приобрести что-то дешёвое, но менее качественное. Выбирайте только то оборудование, которое было произведено опытными брендами и имеет длительное гарантийное обслуживание.

6. Расширяйте область хранения, а не пространство

Функциональное использование пространства с умом, для хранения — это то, что никогда не выйдет из моды.

Установите шкафы, которые достают до самого потолка. Да, они могут стоить дороже — и вам может понадобиться стремянка, но вы получите ценное место для хранения праздничной посуды, и прочих предметов, которыми вы пользуетесь очень редко.

Также установите небольшие стеллажи на неиспользуемые стены и внутренние дверцы шкафа, сделайте больше полок и крючков.

7. Общайтесь с вашим подрядчиком

Установление общего языка и взаимопонимания с вашим подрядчиком, или строительной бригадой имеет важное значение для всего проекта. Дайте свой адрес электронной почты или свяжитесь с подрядчиком в социальных сетях, а также обменяйтесь телефонами, чтобы вы могли постоянно контактировать. Чётко обозначьте все детали проекта в контракте и сохраните его копию, чтобы иметь страховку на случай непредвиденной ситуации.

Устанавливайте правила дома: сразу скажите о курении, уровнях шума, доступных ванных комнатах и парковке.

Будьте добры. Предлагайте прохладительные напитки (небольшое гостеприимство не повредит), хвалите, когда это оправдано, и не приставайте к строителям, когда они работают. Они будут лучше работать, когда будут сосредоточены на проекте.

Фото: trizio.ru

Читайте также:

Планируете ремонт кухни? Рассказываем, о чём стоит...

11 ошибок при покраске кухонных шкафов

Семь советов по обновлению кухни без ремонта

Выбираем планировку для кухни

Как увеличить полезную площадь на кухне

И на маленькой кухне можно развернуться. Как грамотно...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.