5 предметов, которые всегда должны быть на кухне

Кухня
Кухня

Независимо от того, являетесь ли вы начинающим поваром или начинающим кулинаром, есть определенные предметы, которые могут значительно улучшить ваш кулинарный путь, независимо от уровня вашей квалификации. Вполне вероятно, что у вас уже есть основные кухонные приборы, широкий ассортимент специй для придания вкуса вашим блюдам и несколько собственных вкусных рецептов, но, возможно, чего-то все же не хватает. Не бойтесь, ведь мы представляем вам предметы первой необходимости, которые должны быть у каждого человека, разбирающегося в кухне, чтобы готовить как опытный профессионал и эффектно представлять свои блюда.

5 незаменимых кухонных инструментов для любого кулинарного энтузиаста

Ступка

Если вы любите специи, вы прекрасно знаете, что свежемолотые специи улучшают вкус любого блюда. Хотите ли вы получить ароматный кардамон для утренней чашки кофе или смесь специй для создания горячей и ароматной масалы, ничто не сравнится с удовлетворением от ручного измельчения цельных специй с помощью ступки.

Вустерширский соус

Этот соус обладает поистине неповторимым вкусом, способным преобразить любое блюдо. Добавив несколько капель вустерширского соуса к любимым блюдам, будь то стейк, жареный рис или лапша, вы придадите им неотразимый привкус, и ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.

Замороженные фрукты и овощи

Выбирайте сезонные фрукты и овощи, замораживайте их, и тогда они всегда будут под рукой. Благодаря этой простой технике у вас будут свежие ягоды для восхитительного пирога даже в зимнюю пору, а также грибы круглый год для приготовления любимого грибного супа.

Вок из углеродистой стали

Если вы являетесь поклонником азиатской кухни, то наверняка знаете, что вок из углеродистой стали — незаменимый инструмент для приготовления настоящей тайской овощной лапши или индийского жареного риса. Его эффективное распределение тепла и возможность быстрого приготовления делают процесс жарки с перемешиванием легким делом. Однако его полезные свойства не ограничиваются только жаркой; его также можно использовать для копчения, тушения, фритюра или жарки на сковороде различных блюд. Поистине универсальная жемчужина на любой кухне.

Турка

Ни одна кухня любителя кофе не может быть полной без турки. Этот небольшой кофейник, родом из Турции, специально предназначен для варки кофе. Доступные в различных размерах и материалах, турки позволяют насладиться богатым вкусом свежемолотого и сваренного кофе. Испытав однажды удовольствие от утренней чашки тщательно приготовленного кофе, вы никогда не захотите довольствоваться чем-то меньшим.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.