11 лайфхаков по применению жидкости для снятия лака

Знаете ли вы, что жидкость для снятия лака можно использовать не только по прямому назначению. Рассказываем о необычных способах её использования. Советы по уборке.

1. Очистка клавиатуры

Смочите ватный тампон средством для снятия лака для ногтей и аккуратно протрите клавиши ноутбука, чтобы вернуть их в исходное состояние.

2. Восстановление полов

Налейте жидкость на бумажное полотенце и протрите следы от обуви, отпечатавшиеся на вашем плиточном или бетонном полу, а также ламинате. Но ни за что не протирайте жидкостью для снятия лака деревянные полы, так как они могут повредиться.

3. Обновление фарфоровых изделий

Намочите жидкостью старую ткань, затем налейте жидкость на пятна от кофе или чая, оставшиеся на фарфоровых тарелках или чашках. Протрите их тряпкой, а затем промойте посуду с мылом и водой.

Избегайте затирания декоративных узоров, потому что они могут быть разрушены такой агрессивной химией.

4. Чистка обуви

Смочите бумажное полотенце и протрите обувь, чтобы убрать все пятна, а затем снова протрите обувь влажной тканью, чтобы убрать остатки жидкости.

5. Стереть суперклей

Чтобы растворить пятна от суперклея на коже или какой-либо поверхности, нужно пропитать жидкостью ватный тампон и протереть им область с клеем.

6. Восстановить часы

Чтобы удалить следы царапин, потёртостей и пятна с пластиковой крышки часов, используйте тот же смоченный жидкостью ватный тампон.

Однако будьте осторожны, поскольку ацетон имеет свойство растворять пластик. Но при бережном обращении вы сможете сгладить пластиковую поверхность. Не трите слишком сильно, иначе вы сделаете дыру в пластиковой детали.

7. Удалить следы маркера

Чтобы удалить въевшиеся пятна от краски, протрите их ватным тампоном, смоченным в жидкости для снятия лака, а затем промокните его водой. В качестве другого пятновыводителя может выступить зубная паста.

8. Чистка лезвий бритвы

Ацетон — это отличное дезинфицирующее средство и это основной активный компонент жидкости для снятия лака. Чтобы продезинфицировать бритву, просто погрузите её в небольшое блюдце с жидкостью для снятия лака, а затем промойте под тёплой водой.

9. Устранение мыльных разводов

Чтобы избавиться от мыльных разводов и пятен, разбавьте средство для удаления лака небольшим количеством воды и протрите пятна щёткой с жёсткой щетиной. Затем смойте остатки жидкости водой.

10. Удаление следов от наклеек

На вашем автомобиле или какой-либо зеркальной поверхности остались неприятные следы от наклеек? От них довольно просто избавиться: смочите эти места жидкостью для снятия лака и протрите.

11. Дезинфекция макияжных инструментов

Инструменты для макияжа, такие как пинцет, различные щётки и кусачки для ногтей, имеют свойство скапливать на себе различные бактерии. Как мы уже писали, ацетон — это отличное дезинфицирующее средство, так что заведите себе привычку хотя бы иногда протирать такие инструменты и следите за их гигиеной.

Фото: zhenskayaplaneta.ru

Читайте также:

Жидкость для снятия лака

Советы по чистке дивана. Как помочь пострадавшему...

Здравствуй, школа! И чернильные пятна на одежде...

Восемь простых способов смыть пятна крови

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.