Семь советов по обустройству кухни для здорового питания

Советы по обустройству кухни для здорового питания. 15713.jpeg

Здоровое питание — популярное направление, привлекающее все большее количество людей. Вегетарианцам, сыроедам и просто любителям здоровой пищи хочется, чтобы кухня была обустроена под их образ жизни. Мы решили разобраться в этой теме и понять, как сделать кухню не только красивой, но и удобной для правильного питания.

Совет №1
Максимально полезные продукты всегда должны располагаться под рукой и находиться в поле зрения человека. Бобовые, натуральные специи, орехи, крупы — все это необходимо поместить в емкости из стекла и разместить рядом с рабочей зоной. Это может быть шкаф или рейлинг. Таким образом, человек будет точно знать, что требуется купить и не забудет использовать свою любимую приправу в салат.

Совет №2
В обязательном порядке следует приобрести красивую и оригинальную подставку для фруктов. Следом, нужно заполнить ее полезными фруктами или ягодами и разместить на самое видное место. Фрукты гораздо полезнее, чем привычные сладости, так можно минимизировать риск съесть что-нибудь вредное. Ну и нельзя не отметить привлекательный внешний вид таких ваз, что украсит общий декор кухни.

Совет №3
Рекомендуется соорудить мини-огород на подоконнике. Например, так можно в небольшой горшок посадить лук — это красиво и полезно. В посадке лука нет ничего сложного. Далее, можно совершенствовать свои умения и уже высаживать кинзу, салат, базилик и прочую зелень. Есть люди, которые таким образом выращивают даже помидоры.

Совет №4
Не нужно скупиться на бытовой технике, ведь она может оказать огромную помощь в повседневных делах. Полезное питание включает в себя отказ от магазинных полуфабрикатов. Учитывая это, рекомендуется приобрести мультиварку и поставить на видное место. Кроме этого, может появиться нужда в сушилке для овощей и фруктов, которая позволит готовить разные запасы. Не лишней будет и компактная морозильная камера, где можно хранить полезную еду. В общем, потребуется все, что окажет помощь в готовке здоровой пищи.

Совет №5
Следует всегда сохранять и накапливать рецепты полезных яств, особенно любимых, и раскладывать их рядом с местом готовки. В этом окажут помощь удобные и красивые подставки для книг, либо доска для стикеров.

Совет №6
Рекомендуется установить фильтр для воды на специально выделенный для этого кран. Либо можно освободить место на кухне для кулера, чтобы каждый день пить и применять при готовке только чистую воду.

Совет №7
Для общего развлечения и развития можно привлекать к процессу готовки детей. Но для этого необходимо обеспечить полную безопасность на кухне. В этом окажет помощь специальный табурет, который можно подгонять по высоте. Не помешает установка замков на дверцы шкафов, где лежат острые предметы и на ящики с плавным ходом, чтобы чадо не прищемило руку, а также можно сделать защитное ограждение на поверхности плитки.

Фото: thejournal.ie

Читайте также:

Чтобы кухня была не такой, как у других - Советы по...

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.