Технологические идеи для ремонта квартир

Ремонт квартиры -  это не только мебель и отделка. Важно разбираться в технологическом аспекте, освещении и остеклении. Планируйте ремонт правильно, не упуская ни одной детали. Перечислим самые модные тренды, которые помогут преобразить вашу квартиру.

1. Панорамное остекление

Увеличить площадь остекления реально даже в обычной городской квартире. Почти в каждой комнате с лоджией или балконом можно сделать панорамное остекление.  Для этого нужно присоединить лоджию или балкон и утеплить. Остеклить можно как лоджию, так и саму комнату, чтобы любоваться видом из окна не вставая с дивана.

2. Омбре

Используйте цветовые градиенты в отделке. Например, можно начать с бледно-розового цвета и постепенно  переходить к более ярким его оттенкам, таким как фуксия. В европейских квартирах этот тренд очень популярен.

3. Керамический паркет

Такой паркет стал очень популярен. С имитацией древесины он позволит сделать помещение уютным. Технологичности придаст система теплого пола.

4. Декоративный кирпич

Придание акцента с помощью кирпича - тренд, который уже давно за пределами стиля лофт. Стены из кирпича используются в современном стиле, скандинавском, минимализме и других стилях.

5. Натуральный камень и слэбы

В квартирах премиум-класса часто можно заметить отделку из натурального камня. Например, это может быть мрамор в форме плит. Очень эффектно смотрятся слэбы агата, оникса, аметиста и других камней, которые считаются полудрагоценными.

6. Лепной декор

Отделка стен в помещении выполняется из разных материалов. Это может быть краска, обои, штукатурка, камень, панели, плитка и прочее. Особое место занимает лепной декор из гипса или из пенополиуретана. Смотрится это очень эффектно.

7. Цементная плитка

Цементная плитка - стильный материал, из которого можно сделать напольное покрытие. Такая плитка хорошо сочетается с винтажными стилями интерьера. Хотя правильно подобранная цементная плитка украсит любой интерьер. К преимуществам можно отнести широкий выбор рисунков и цветовых сочетаний. Плитка износоустойчива, потому её материал водонепроницаемый и огнеупорный. Не упускайте из внимания тот факт, что материал еще и экологичный.

8. Столешницы вдоль окна

Расположите часть кухонной столешницы, на которой обычно работаете, вдоль окна. Таким образом, вы добьетесь естественного солнечного освещения рабочей зоны.

9. Открытая планировка

Не многие знают, как сделать правильную открытую планировку.  Для её воплощения потребуется снести несколько стен, присоединить к общей зоне коридор, кухню, гостиную, лоджию, и иногда и спальню. Таким образом,  обычную квартиру можно превратить в модную студию.

 Читайте также:

Изменить квартиру без ремонта? Помогут элементы декора

Ваш дом может выглядеть дороже. Простые советы

Советы для "чайников": как самим покрасить квартиру

11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый!

Советы как зрительно увеличить комнату

Фото: td1000. ru                                                                             

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.