Идеи для сада с целью экономии пространства

Растения в старой ванной
Растения в старой ванной

Каждый мечтает вырастить роскошный сад, который будет снабжать нас зеленью, фруктами и овощами, избавляя от необходимости часто ходить за продуктами. Однако воплощение этой мечты в реальность часто сопряжено с трудностями из-за ограниченного пространства и ресурсов. Эти гениальные приемы экономии пространства не только придадут вашему саду очарование, но и позволят максимально использовать имеющееся пространство за счет вертикальных стилей и многого другого

Откройте для себя эти стратегии — вы не будете разочарованы

Подвесной сад в виде аквариума

Хотя это не так эксцентрично, как подвешивать растения вверх ногами, пластиковые аквариумы служат очаровательными террариумами. Забудьте о дорогих стеклянных альтернативах, которые могут привести к опасным разливам на полу. Этот бюджетный и не требующий особых усилий вариант намного лучше.

Сад-органайзер для обуви

Да, этот вариант может показаться нетрадиционным, но он невероятно эффективен, когда речь идет об экономии пространства. Карманы из холста — естественный и сдержанный элемент дизайна, и вы можете удобно повесить его на дверь. При желании вы даже можете создать целый сад-органайзер для обуви. Солнечный свет будет легко доступен, и вы также можете повесить его на перила балкона.

Сад из банок из-под мейсона

Возможно, вы уже устали слышать о кувшинах, но этот подвесной сад для трав, несомненно, очарователен и возродит вашу любовь к ним. Эти асимметричные банки, закрепленные зажимами для труб и украшенные меловой краской, напоминают что-то прямо из журнала.

Skyplanter

Эта идея немного нетрадиционна, но если вы ищете что-то ультрасовременное или современное, обратите внимание. Небесный плантатор не только придает стильный вид, но и экономит воду, в значительной степени очищает воздух и требует минимального ухода. Завораживающая эстетика и многочисленные преимущества для здоровья — разве можно устоять?

Сад из старой мебели

Переработав старую мебель и превратив ее в грядки, вы сможете создать еще больше пространства для своего сада. Посадите фрукты и овощи в эти уличные контейнеры, расположив их ярусами так, чтобы каждый ящик выступал чуть больше, чем предыдущий, в результате чего получится захватывающий трехъярусный контейнерный сад. Используйте кирпичи для равномерного возвышения и просверлите дренажные отверстия, чтобы садоводство не требовало усилий.

 
Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.