Беседка. Её не надо ставить в центр сада, но и приятать не стоит

Лето придумано для того, чтобы наслаждаться каждым солнечным днем и дышать свежим чистым воздухом. Особенно хорошо посидеть в летнем домике, забывая обо всем.

Беседка произошла от слова "беседа", раньше беседкой называли места для сидения около дома. Наши предки любили поболтать, вскоре слова "беседка" приобрело новое значение, "как разговор во время сидения перед домом". Слово беседка подразумевает под собой место для дружеских разговоров, посиделок. Сегодня беседка является популярным местом на даче, где собираются поболтать все родственники и друзья.

Беседки бывают разными. Например, они могут быть без окон и дверей, обычно данная конструкция представляет собой закрытую с трех сторон конструкцию, напоминающую кабинку-паланкин. Данную беседку можно поставить на террасе, в саду. Чтобы установить беседку в саду, понадобится битый кирпич, сверху которого необходимо положить песок, гальку.

Сегодня самым модным направлением в ландшафтном дизайне является-топиарии. Топиарные сады состоят из одной зелени без цветов. Дизайнеры предлагают сделать деревянный каркас над скамейкой и густо обвить его плющом. В беседке можно выстричь окна. Данная беседка подойдет для сада в стиле кантри. Чтобы деревья простояли дольше необходимо их пропитывать специальной пропиткой.

Во время плохой погоды сидеть в беседке небезопасно, поэтому придется строить летний павильон. Беседка с большими окнами и дверями защитит от непогоды, но не разъединит с природой.

Стоит отметить, что беседку необязательно прятать в глубине сада, а построить рядом с домом, где она будет смотреться легко. Традиционный английский сад нельзя представить без роз и скамеек под сводами деревянных пергол. Данный элемент считается романтичным и одни из главных элементов садово-парковой архитектуры. По нему можно пустить виноград, клематисы или другие растения, которые вьются. Перголы строят из дерева, например из хвои, либо лиственницы.

Стоит отметить, что беседка не должна находиться в центре участка, поэтому лучше ее спрятать в саду, рядом с ней можно поставить фонтаны, статуи. Данную беседку можно использовать в качества домика для садового инвентаря.

Плетение — ремесло древние. В наши дни плетут преимущественно из ивовых прутьев. Если воткнуть прутья в землю, они начинают укореняться и зеленеть. Из ивовых прутьев плетут заборы, арки, шалаши. Чтобы получились арочные своды, понадобятся крепки ветки, для поддержания формы возьмите короткие перекладины. Не хотите беседку, сплетите шалаш их ореховых прутьев, правда зелени, увы, не будет.

Фото: q-house.pl

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.