5 комнатных растений, которые способствуют хорошему Фэн-шуй

Бамбук в квартире
Бамбук в квартире

Растения всегда были признаны за их способность создавать безмятежную и спокойную атмосферу в наших домах, устанавливая глубокую связь с природой и нашим внутренним миром. Однако их влияние выходит далеко за рамки простого поднятия настроения и очищения воздуха. Согласно принципам фэн-шуй, растения обладают положительной жизненной силой, называемой ци, которая может не только влиять на атмосферу в наших домах, но и оказывать воздействие на наше общее самочувствие.

5 комнатных растений, которые способствуют хорошему Фэн-шуй

Толстянка яйцевидная

Чтобы привлечь в свою жизнь процветание, включите в свой дом как можно больше нефритовых растений. Китайцы считают, что нефритовые растения, научно известные как Crassula ovata, обладают способностью притягивать богатство, особенно если их поставить в "угол богатства" в доме. Согласно фэн-шуй, определенные зоны в вашем жилом пространстве соответствуют различным аспектам жизни. Разместив растения в этих зонах, вы сможете привлечь поток положительной энергии, которая, в свою очередь, будет способствовать вашей удаче, творчеству, процветанию и общему богатству.

Бамбук

Бамбук излучает положительную энергию, которая способствует росту во всех сферах жизни. Вы можете разместить от пяти до девяти веточек бамбука в различных частях вашего дома, которые соответствуют богатству, жизненной силе, творчеству и общей удаче.

Орхидеи

Орхидеи — известные символы плодородия, процветания и творчества. Благодаря своей мягкой энергии они идеально подходят для спальни, создавая атмосферу безмятежности и покоя. Желтые орхидеи можно разместить в зоне здоровья, розовые прекрасно подойдут для зоны любви, а фиолетовые орхидеи наполнят зону богатства положительными вибрациями.

Шалфей

Шалфей служит прекрасным очистителем, эффективно устраняя аллергены и негативные энергии. Его веками использовали по всему миру для очищения домов и жилых помещений. Выращивая шалфей дома, вы получаете собственное очищающее средство, которое творит чудеса с энергетикой вашего дома. Вы можете выращивать его в горшке, а затем высушить несколько растений для использования в качестве благовоний.

Спатифиллюм

Спатифиллюм — это растение, не требующее особого ухода, которое не только придает эстетическую привлекательность, но и прекрасно очищает воздух, которым мы дышим, устраняя вредные соединения. Кроме того, мирные лилии эффективно удаляют аллергены, что делает их ценным дополнением к любому дому.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.