11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый!

Применив эти трюки, вы почувствуете себя профессиональным декоратором и мастером на все руки. Наши советы значительно упростят вашу жизнь.

Вешайте шторы, как профи

Хотите, чтобы ваши шторы выглядели солиднее? Измерьте пространство между стержнем карниза и стеной позади — это пространство называется "карманом для шторы", поэтому ваши шторы вполне можно заправить туда, чтобы закрыть любые щели между шторами и окном.

Повесьте картины и фото, как в галерее

Не ходите по маршруту проб и ошибок (это просто сделает из вашей стены нечто, заполненное картинами тут и там, в хаотическом порядке). Вместо этого используйте малярную ленту или же коричневую бумагу, чтобы отобразить, где вы планируете поместить каждую картину или фотографию, прежде чем вы забьете первый гвоздь.

Убираем зазор между плинтусами и стеной

Если вы заметили, что между плинтусом и стеной появляется трещина, обработайте ее герметиком, и вы снова получите гладкую поверхность без зазоров.

Повесьте новый светильник

Мы понимаем: электричество — это страшно. Однако есть одно простое правило — всегда выключать напряжение там, где вы проводите работы. Затем можете дополнительно проверить подачу электричества и приступить к монтажным работам.

Повесьте картины без вешалок

Если вы заметите, что рамка, которая вам нравится, не имеет сзади вешалки — вот отличный способ сделать все, как вам нравится: просто сделайте небольшие прорези в задней стенке и используйте ленту с узелками в качестве временной подвески.

Наносите герметик без пистолета

Не хотите покупать пистолет для герметика, который вам пригодится только один раз? Вместо этого используйте этот отличный трюк с лентой (вы, вероятно, уже знакомы с этим методом при малярных работах). Во-первых, вы должны очистить свою ванну, а затем полностью высушить. Затем выровняйте свою ленту, добавьте герметик, и вуаля!

Повесьте занавес

Вместо того, чтобы постоянно замерять, ходить вокруг окна, использовать уровень, а затем повторять процесс снова и снова, используйте квадратный картонный трафарет, чтобы повесить ваш карниз идеально ровно. Совет: чем выше и шире будет карниз, тем большего размера будет казаться окно.

Замените кран с легкостью

Ничто не выдает возраст вашей ванной быстрее, чем устаревший кран. Посмотрите на инструкцию, чтобы провести работы по замене смесителя. Это проще, чем вы думаете. Однако перед началом работ не забудьте отключить подачу воды.

Как всегда красить идеально ровно

Если вы собираетесь рисовать полоски на стене, убедитесь, что вы рисуете их не сверху вниз, а по направлению к другой полоске. Это сделает границы ваших линий более четкими и без подтеков. Также не забывайте про малярную ленту.

Восстановите затирку на плитке

Вы, вероятно, не замечаете, что ваш раствор со временем становится темным и грязным. Обычно люди осознают это, лишь когда уже слишком поздно. Просто используйте ватные спонжи, вымоченные в чистящем средстве, и оставьте их на ночь на затирке. Уберите их утром, протрите соединения, и вы удивитесь, насколько эффективен этот метод.

Экономьте время при покраске

Обычные кисти для рисования помогут вам прокрасить даже самые сложные предметы домашнего обихода (дверные ручки, розетки) максимально просто. Используйте их, чтобы прокрасить все труднодоступные места в доме.

Исправьте ободранные стены

Если уголки ваших стен помялись или просто осыпались, не спешите их заново окрашивать. Просто возьмите шпатель и пластмассовый нож, чтобы выровнять отверстия на вашем углу или вмятины в стене. Затем покрасьте уже поверх вашей гладкой стены.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.