Изменить квартиру без ремонта? Помогут элементы декора. Они впишутся в любой стиль

Грядущий праздник, наступление весны или просто хорошее настроение могут стать поводом для того, чтобы привнести в привычный интерьер некоторые корректировки, не прибегая при этом к ремонту квартиры. Достаточно лишь приобрести новые стильные аксессуары, которые смогут обновить обстановку и создать желаемое настроение.

Картины и постеры

Самый распространенный способ добавить новых акцентов помещению - приобретение различных картин и/или постеров. И это не удивительно - такой вариант подойдет абсолютно для любого интерьера. Главное, грамотно подобрать цветовую гамму, чтобы новая картина на стене смотрелась максимально гармонично. Это же касается и стиля произведения:

1.      Если интерьер вашей квартиры относится к традиционному стилю, то лучше всего в этом случае приобрести произведения классического искусства.

2.       Если же ваша квартира оформлена в скандинавском стиле, обратите внимание на картины, посвященные морской тематике, животным, растениям, или же приобретите постеры с надписями, выполненными в современном стиле.

3.      Для интерьера в стиле хай-тек идеально подойдут абстрактные картины и постеры в черно-белых тонах.

4.      Если же вы выбрали в свое время стиль лофт, то идеальным вариантом станет приобретение ретро-плакатов и картин в стиле «поп-арт».

Свечи и светильники

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что свечи являются одним из самых атмосферных аксессуаров в каждом доме. Однако очень важно, чтобы они не просто стояли на полках, выступая в качестве пылесборника, а действительно зажигались вами по вечерам для придания романтичной обстановки.

Если же вы не большой любитель подобных аксессуаров, уют и новую «теплую» атмосферу вашей квартире могут придать светильники - это могут быть и торшеры, и настольные лампы, и даже ночники.

Так, например, классическому интерьеру идеально подойдут лампы с абажурами, выполненными из цветного стекла. Для лофта советуем обратить внимание на современные светильники-прожекторы и светодиодные лампы.

Вообще, что касается светильников, здесь нет никаких четких ограничений по стилистике - главное, чтобы они создавали уютную атмосферу и включали в себя функцию регулирования яркости, от яркого дневного до приглушенного и романтичного.

Флористика

Декоративные растения способны освежить любой интерьерный стиль. При этом совсем не обязательно устраивать из своей квартиры джунгли - достаточно разместить по периметру комнаты пару растений в стильных горшках, чтобы придать помещению абсолютно новую атмосферу.

Так, всего одна композиция из живых цветов или сухих растений способна украсить любую обеденную зону, а помещенные в современную раму гербарии могут отлично заменить наскучившие вами картины.

Подушки и пледы

Еще один беспроигрышный вариант любого интерьера - применение декоративных подушек и мягких пледов.

При этом, в зависимости от цветового решения и наличия/отсутствия принтов на изделии, вы можете как добавить уюта в свою квартиру, так и наоборот придать интерьеру чуть больше роскоши в стиле барокко или арт-деко.

Читайте также:

Интерьерные тенденции: Как украсить дом

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.