Спальня в 2023 году: новые идеи дизайна

Спальня в 2023 году
Спальня в 2023 году

В 2023 году в дизайне интерьеров используются теплые и пряные оттенки, среди которых лидируют терракотовые тона. Терракотовые стены и текстиль способны визуально согреть любое помещение независимо от времени года. Считается, что этот цвет, напоминающий мягкое сияние заходящего солнца, обладает антистрессовым эффектом, что делает его идеальным выбором для спальни, способствующим расслаблению и спокойствию.

Не стесняйтесь использовать терракотовые оттенки обильно: даже в значительных количествах они не будут утомлять или раздражать.

Страстное и романтическое сочетание

Последняя тенденция — смелое сочетание красного и розового, но не насыщенный красный, который стимулирует нервную систему и мешает спать. Вместо этого дизайнеры выбирают сложные "смешанные" оттенки: приглушенные или насыщенные, с интригующими полутонами.

Чтобы уравновесить яркие цвета спальни, можно "смягчить" сочетание красного и розового с помощью нейтральных светлых тонов.

Уже не белый, но еще не совсем бежевый

Мода на полностью белые спальни возвращается, но на этот раз с изюминкой. Это не просто визуально холодный монохромный интерьер, а сочетание сложных оттенков белого с теплыми полутонами. Молочные и жемчужные тона, цвет слоновой кости и яичной скорлупы сегодня более популярны, чем предсказуемый бежевый или строгий белый.

Добавление текстур позволяет оживить пространство, сделать его более тактильным, интересным и детализированным.

Нестареющий ротанг

В дизайне спальни 2023 года по-прежнему актуальна плетеная мебель и аксессуары, которые остаются актуальными на протяжении многих лет.

Плетеные или ротанговые изголовья, скамейки или стулья, а также джутовые ковры теперь можно сочетать с любым стилем — от сдержанной классики до эклектичного бохо.

Бесшовные стены и потолки

Покраска потолка в тот же цвет, что и стен, создает ощущение непрерывности и обволакивания, вызывая чувство защищенности и комфорта.

Такой подход прекрасно сочетается с теплыми тонами и темными, насыщенными оттенками, размывая визуальные границы помещения и создавая эффект "гнезда". С другой стороны, более холодные светлые тона, особенно небесно-голубой, могут визуально приподнять потолок.

Утренний массаж ног

Что касается ковров в спальне, то главные тенденции 2023 года по-прежнему связаны с мягкими покрытиями с длинным ворсом, которые радуют ноги по утрам, а также с фактурными коврами, обеспечивающими микромассаж подошв.

Ваше самое личное пространство

В дизайне спальни прослеживается тенденция отхода от шаблонов. Ваша спальня — это ваше самое личное пространство, скрытое от посторонних глаз, и оно должно отражать вашу индивидуальность и вкус.

Все большую популярность приобретают уютные и атмосферные интерьеры, воплощающие неповторимую индивидуальность своих владельцев. Хотите ли вы повесить в комнате подростка сказочные гирлянды и постеры любимого актера или накрыть кровать заветным одеялом, доставшимся от бабушки, — все это вам будет предложено.

Главные герои модного дизайна спальни 2023 года — это вы и ваш комфорт. Примите тепло, создайте пространство, созвучное вашей душе, и наслаждайтесь тем, какой гаванью для отдыха и самовыражения может стать ваша спальня.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.