Магнитная лента: 6 гениальных способов применения

Магнитная лента — это, бесспорно, одно из лучших изобретений человечества. Сомневаетесь? Читайте — и убедитесь. Советы по ремонту и хранению.

С помощью простой магнитной ленты вы можете значительно расширить функциональные возможности своего дома, потому что вы сможете хранить больше предметов в своём доме, и все нужные вам вещи всегда будут у вас на виду. Минималистичные, гладкие, практичные, они сочетаются практически с любым декором. В данной статье вы найдёте шесть способов использовать магнитную ленту в вашем доме.

В ванной

Согласитесь, каждое утро по несколько минут искать нужную вещь в ванной — это не весело, особенно, если вы куда-то спешите. Раз и навсегда разобраться с данной проблемой вам поможет магнитная лента.

Установите её на внутренней дверце шкафа для скрытого хранения зажимов для волос, кусачек для ногтей, бигуди для ресниц, пинцета и других принадлежностей для красоты. Ваша вторая половинка это обязательно оценит.

В мастерской

У вас дома есть небольшая мастерская или хотя бы просто шкаф с инструментами? Чтобы организовать пространство в своей рабочей зоне, вы можете прицепить на магнитную ленту любые не очень тяжёлые инструменты. К ним можно добавить жестяные консервные банки, в которые вы можете поместить маркеры и мелкий инструмент.

Это поможет освободить пространство для работы над домашними "проектами по ремонту" и точно знать, где что находится.

На кухне

Используйте магнитную ленту на кухне, чтобы банки с приправами всегда были у вас на виду.

Вы можете крепить к ней как полностью жестяные банки, так и небольшие стеклянные с железными крышками. Также вы можете развесить на ней ножи, которые должны быть в зоне лёгкого доступа. Вы можете вешать ленту вертикально или горизонтально, чтобы лучше организовать кухонное пространство.

На входной двери

Именно у входной двери мы тратим больше всего времени с утра, вспоминая, что же мы могли забыть перед выходом.

Хватит сжигать свои нервные клетки, просто приклейте магнитную ленту рядом с зеркалом, на входной двери, у вешалок. На этой ленте вы можете разместить ключи, кошелёк, ложку для обуви, и другие не слишком тяжёлые предметы.

В гараже

С магнитной лентой в гараже вы никогда не потеряете свои свёрла, насадки, гвозди, шурупы, гайки или винты!

Установите магнитную ленту прямо над рабочим столом, прикрепив к ней мелкие детали по размеру, от маленького к большому. Так вы всегда будете иметь мгновенный доступ к нужному инструменту, даже на ощупь.

По всему дому

Используйте магнитную ленту в качестве крепления для фотографий, постеров, открыток и картин. На магнитную ленту вы можете прикрепить даже украшения к Новому году или ко дню рождения домочадцев. Функционал этого предмета ограничен только вашей фантазией!

Фото: www.labidt.eu

Читайте также:

Не любите уборку? Возможно, вы просто не умеете ее...

Уборка - это не трудно!

Семь ошибок при уборке дома, где остаются бактерии

Полезные советы по уборке. Изгнание из квартиры...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.