Не любите уборку? Возможно, вы просто не умеете ее готовить

Реалии современной жизни таковы, что на уборку практически никогда не хватает времени. И дело не только в работе — большой выбор досуговых мероприятий вне дома, тренировки, шопинги и косметологические салоны — вот чем мы заполняем жизнь, откладывая уборку на потом. И чем реже мы убираемся, тем меньше хочется.

 

Единственный выход заключается в том, чтобы не заставлять себя убираться, а сделать этот процесс максимально приятным и подходить к нему с улыбкой.

Так как же полюбить уборку? Об этом мы вам расскажем в этой статье.

Первое. Используйте исключительно красивые "аксессуары" для уборки

Первым делом, сходите в ближайший супермаркет и купите новую удобную швабру, разноцветные тряпочки, резиновые перчатки яркой расцветки и все, что вам еще необходимо для уборки в квартире.

Поверьте, это только на первый взгляд выглядит не рационально, если до этого момента вы привыкли, например, мыть полы старыми футболками. Не нужно скупиться — общая стоимость подобных покупок невысока, а удовольствия от новых и чистых аксессуаров в разы больше.

Второе. Используйте только качественные средства для уборки

Конечно, можно всю жизнь пробовать отмыть духовку средством для мытья посуды, и, возможно, даже добиться определенных результатов. Но все же подобные подручные средства выручают скорее тогда, когда под рукой нет специализированных растворов для тех или иных пятен.

Современный рынок предлагает такое количество средств, легко справляющихся с загрязнениями за считанные минуты, что лучше сходить в магазин и приобрести их, чем бесконечно отмывать все пятна с помощью соды.

Качественные средства для уборки даже не всегда приходится смывать — они будут экономить ваши силы, время и беречь маникюр.

Третьте. Постарайтесь визуализировать грязь

В любом деле очень важно видеть результат своего труда, это правило относится и к уборке.

Визуализируйте грязь, ощутите ее присутствие — после этого, поверьте, вы сами захотите поскорее взять в руки тряпку и начать с ней бороться. А чувство удовлетворения от проделанной работы вызовет в вашем организме прилив эндорфинов, что поможет вам в дальнейшем смотреть на уборку куда более благосклонно.

Четвертое. Проводите уборку квартиры в одиночестве

Нет ничего лучше, чем время от времени побыть наедине с собой и своими мыслями. Уборка — идеальный для этого момент.

Попросите домочадцев на время заняться своими делами вне квартиры, включите любимую музыку, расслабьтесь и начните спокойно убираться, плавно переходя из комнаты в комнату, наводя порядок как в квартире, так и в голове.

Со временем процесс уборки станет для вас чем-то вроде отдыха, потому что подобного рода пару часов одиночества — тоже своеобразная роскошь.

Фото: r-m-group.ru

Читайте также:

Уборка - это не трудно!

Семь ошибок при уборке дома, где остаются бактерии

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.