Еще семь идей обновления дома, которые будут стоить недорого

Эти быстрые и доступные мини-ремонты позволят без особых затрат обновить ваш дом и сделать его намного более функциональным. Ещё 7 советов по ремонту, дизайну и уборке.

Установите фильтр для кухонной раковины

Фильтр, который устанавливается в слив раковины, даст вам возможность пить чистую воду прямо из-под крана, а также избавит от засоров. К счастью, такой фильтр можно легко поставить самостоятельно, не прибегая к услугам профессионала. Перед тем, как начать реализовывать этот проект, убедитесь, что ваше пространство под раковиной достаточно велико, чтобы там можно было расположить систему фильтрования воды.

Обратите внимание на блочную конструкцию

Если вы больше всего цените в интерьере большой объём свободного пространства, для вас есть идеальное решение. Сделайте пустую стену в своей комнате более стильной и увеличьте её функциональность с помощью блочного стеллажа. Размещённые в нём книги и другие предметы придадут вашей гостиной яркость и уют. В таких стеллажах также очень удобно хранить вещи, сложенные в декоративные корзины и коробки. Так вы сможете убрать с глаз долой то, что вы не хотите видеть в данный момент, при этом сохранив привлекательный внешний вид интерьера.

Добавьте аксессуаров

Украсьте свою входную дверь или калитку небольшими аксессуарами, такими как табличка с номером дома, наружное освещение или почтовый ящик - это создаст большой эффект. Такие нюансы могут произвести неизгладимое впечатление на гостей и придать вашему дому индивидуальность. Подходящие друг другу по стилю аксессуары сделают внешний вид дома классическим, в то время как отличающиеся друг от друга аксессуары и необычный подход, как, например, перевёрнутые светильники, создадут уникальную эстетику.

Вызовите профессионалов для тщательной очистки ковров

Когда в последний раз вы чистили ковры? За небольшую сумму денег вы сможете вернуть им товарный вид и позаботиться о здоровье своей семьи, заказав профессиональную чистку ковров. Если вы пылесосите каждую неделю, это замечательно, так как тем самым вы избавляетесь от грязи, пыли и волос, которые скапливаются на коврах, но служба, совершающая их глубокую и тщательную чистку, удаляет въевшиеся пятна и грязь, аллергены и пылевых клещей. Если ваш ковёр лежит в комнате с высоким уровнем влажности, его чистка также поможет предотвратить появление плесени.

Кухонный фартук за меньшие деньги

Фартук на кухне (отделка стены за плитой и раковиной в кухне) не только делает помещение более стильным и уютным, но также защищает стены от брызг и пятен. Установить фартук из плитки можно без помощи профессионала, и это очень легко. Сохраните вашу кухню чистой и новой как можно дольше.

Замените лейку душа

Обеспечьте себе хорошее начало дня, сделав себе идеальный душ. Зафиксированную на стене передвижную панель можно установить на любой комфортной для вас высоте, которую можно регулировать в соответствии с ростом каждого члена семьи, от высоких взрослых до маленьких детей и домашних животных. А новая лейка для душа будет способствовать подаче мощного напора воды, что сделает ваши утренние процедуры ещё приятнее.

Осветите ночь

Установите подсветку с низковольтным освещением на вашу лестницу для террасы или внутри дома. Это будет одновременно и очень стильно, и эффективно. Наружное освещение на лестнице сделает её более безопасной, а также вы сможете наблюдать по вечерам не только красоту заката или ночного звёздного неба, но и своего дома.

Фото: stroitelstvo21.ru

Читайте также:

Полезные советы по уборке. Изгнание из квартиры...

Не любите уборку? Возможно, вы просто не умеете ее...

Модный дизайн кухни 2018-2019. Современный стиль или...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.