В одной из школ Башкирии дети сидят на уроках в верхней одежде

В одной из школ Башкирии дети сидят на уроках в верхней одежде. 14004.jpeg

В Башкирии в деревне Чуваш-Карамалы ученики сидят на занятиях в верхней одежде. В процессе проверки в школе выяснилось, что  срок службы газового котла уже истек. Пока специалисты занимаются заменой оборудования, было отключено электроотопление, а в детских садах отменены занятия. 

Придя в школу, дети не сдают в гардероб верхнюю одежду. Во время уроках куртки или вешают на парту или даже не снимают.  На стеклах изморозь. Во многих классах установлены тепловые пушки. Как сообщает директор учебного заведения, еще весной было известно, что срок эксплуатации газового котла истек. Поставить новый не успели. 

В настоящее время запустили электрическое отопление, которое обеспечивает достаточное тепло для проведения занятий. Но для детей детского сада, расположенного в этом же здании - тепла недостаточно.

В детском саду занятия не проводятся с середины октября, по причине того, что по нормативам температура не должна быть ниже 20 градусов,  а в помещении, как говорят воспитатели, она не поднимается выше 15.

Родители отнеслись к данной проблеме с пониманием. 

Работы по восстановлению отопления проводятся с утра до вечера и к концу недели специалисты планируют установить новое оборудование в котельной, и запустить отопление на полную мощность.

Фото: agonia-ru.com

Читайте также:

Как правильно эксплуатировать систему отопления

11 вещей, которые отравляют воздух вашего дома

Выбираем обогреватель. Отключают батареи в холода?

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.