Шесть советов о том, как сделать ванную комнату уютной

 

Шесть советов о том, как сделать ванную комнату уютной. 15103.jpeg

Ванная комната — это место, в котором можно спокойно расслабиться и отдохнуть. При помощи некоторых простых уловок можно сделать это место максимально комфортабельным.

Места для хранения

В месте скопления большого количества вещей, которые расположены в хаотичном порядке, очень тяжело расслабится. Чтобы в вашей ванной комнате не случилась такая неприятность, заранее предусмотрите, чтобы в ней были специально отведенные места, где можно расположить большое количество косметики, бытовой химии, средств гигиены и полотенец. Для этого можно обзавестись специальной системой хранения, различными шкафчиками и тумбочками. Также можно расположить на открытых полках плетеные или вязаные корзиночки для всевозможных мелочей.

Световые эффекты

Не поленитесь и не поскупитесь и оборудуйте зеркало подсветкой. Можно приобрести зеркало, которое уже имеет встроенную подсветку, или же расположить ее отдельно над зеркалом. Также можно разместить небольшие бра по бокам. При помощи этой уловки интерьер ванной комнаты сразу преобразится.

Строительное исполнение душа

Не стоит приобретать душевой поддон или душевую кабину, а можно просто выложить пространство для душа плиткой. С помощью этого лайфхака пространство ванной комнаты будет выглядить намного эффектнее. К тому же, душ будет без зазоров и его можно будет сделать любого нужного вам размера.

Расположение унитаза

Ни в коем случае не размещайте унитаз напротив входа. Намного приятнее смотреть на раковину или зеркало при входе в ванную комнату, а не на унитаз.

Красивые флаконы

Обзаведитесь красивыми флаконами для различных средств гигиены (жидкое мыло, шампуни, гели для душа и т. п.). На них будет гораздо приятнее смотреть, чем на разнообразие фабричных упаковок. Дозаторы можно подобрать под соответствующий стиль вашей ванной комнаты, который они дополнят и придадут элегантности. Или же постарайтесь выбирать красивые упаковки, которые находятся на видном месте.

Обзаведитесь ковриком

Отсутствие этого маленького неприметного элемента в ванной комнате может немного испортить полноту комфортного пребывания в ванной, потому что наступать на мокрый, холодный пол после душа не самое приятное чувство. К тому же, на сегодняшний день, коврик для ванной комнаты можно подобрать на любой "вкус и цвет".

Однако не забывайте о том что, прежде всего коврик в ванной должен обеспечивать безопасность. С изнаночной стороны он должен быть оснащен антискользящим покрытием. Материалы коврика тоже очень разнообразны — акрил, полипропилен, резина или ПВХ. Также есть выбор и для любителей эко — дерево, хлопок или бамбук. Так или иначе, присутствие коврика придаст ванной уюта.

Фото: domik-vd39.ru

Читайте также:

Вещи, которые помогут сделать ванную комнату красивее

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.