Экономим на продуктах питания

Экономим на продуктах питания. 14818.jpeg

 

Если задуматься, то только часть зарплаты тратиться на покупку продуктов питания. Многие задаются вопросом как не тратить значительных сумм и приобретать качественную еду, ответ можно найти в нашей статье.

Ходите в магазин со списком, если вы закупаетесь на неделю. Остальные продукты вроде молока, йогуртов можно докупить. Не ходите туда голодным, потому что будет казаться, что нужно купить все. Ребенка тоже лучше оставить дома.

Отправляйтесь на овощные базы, рынки, они дают возможность поторговаться и купить дешёвые, свежие фрукты, овощи. Мясные продукты на рынке будут качественнее.

Приобретайте муку, масло, сахар, макаронные изделия со скидками и по многу, они имеют большой срок годности.

Наличие дачи упрощает задачу, запасайтесь на зиму травами, корнеплодами, картофелем, делайте заготовки. Поход в лес позволит запастись грибами и ягодами.

Гипермаркеты часто выставляют на полки на уровень глаз дорогостоящий товар, однако на нижних полках он ничуть не хуже. Не покупайте много, товар может испортиться до того, как его попробуете, и придется выкидывать. Не видитесь на красивую упаковку.

Посещая постоянно один и тот же магазин, заведи карту с бонусами либо скидочную. Скачайте приложения, которые позволяют следить за скидками, например Едадил, Tiendeo, SkidkaOnline.

Не трудно сэкономить на блюдах в кафе, многие подумают, что сделать это невозможно, но существует несколько хитростей. После долгих прогулок вам захотелось пообедать, то выбирайте места, где в меню есть комплексные обеды, они включают в себя три блюда. Во-первых, вы сэкономите, чем станете заказывать по отдельности, во-вторых, там существует детское меню.

Пообедать можно в студенческих столовых за умеренную цену с хорошей порцией и большим разнообразием. Это гораздо полезнее, чем перекусить в фаст-фуде.

Бери на работу домашнюю еду, это дешевле, полезнее, разнообразнее. На перекус возьми фрукт, воду, орехи, мармелад.

Для тех, кто любит заказывать еду домой, не пренебрегай скидками, бонусами, акциями, некоторые места могут подарить к заказу пиццу. Ко Дню Рождения компании могут делать подарки.

Не поленитесь, составьте приблизительное меню на неделю, чтобы точно знать, какие продукты понадобятся.

Заменяя продукты в рецептах, вы не испортите блюдо, и не нанесете ущерба по кошельку. Попробуйте заменить оливковое масло на тыквенное.

Откажитесь от покупки несезонных продуктов, фрукты могут стоить очень дорого, огурцы, помидоры зимой вкусом не обрадуют. Вместо этого готовьте зимой салаты из капусты с морковью.

Всего несколько правил помогут сохранить бюджет и вкусно кушать.

Фото: the-1.ru

Читайте также:

Десять трюков, чтобы сделать холодильник больше

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.