Пятнадцать советов для успешного ремонта

Любой проект по ремонту вашего дома может показаться подавляющим и громоздким, но он гарантированно пройдет более гладко, если вы будете придерживаться нескольких простых советов.

Планирование наперёд

Неожиданности случаются вне зависимости от степени планирования того или иного проекта, однако даже их можно органично вписать в свой график. У вас должен оставаться запас денег и времени на непредвиденные обстоятельства, и это несомненно поможет вам справиться с внезапно возникающими трудностями.

Мыслите глобально

Долгосрочные расходы на установку и техническое обслуживание материалов, ваша собственная усталость и расходы энергии на ремонт могут здорово сказаться на ваших планах. Убедитесь, что даже это вы смогли предусмотреть при планировании ремонта, а также провели сравнение цен.

Найдите помощников

Нанимайте только опытных подрядчиков, которые работают уже минимум три года. Всегда изучайте отзывы и тщательно отнеситесь к выбору подрядчика, чтобы ваше доверие было оправдано.

Посещайте площадку почаще

При оценке труда строителей важным будет частое посещение рабочей площадки, чтобы был заметен прогресс. Хорошие строители обычно поддерживают свои рабочие места в чистоте и порядке, а также принимают меры предосторожности для обеспечения безопасности своего труда.

Будьте хорошим боссом

Самое главное, что вы можете сделать во время проекта по ремонту, кроме регулярных проверок - хорошо относиться к вашему подрядчику и бригаде. Хороший подрядчик = хороший клиент, и наоборот. Просто запомните это.

Настаивайте на составлении подробного контракта

Если вы заключите с подрядчиком двусмысленный контракт, или вообще не заключите договор, то вы сразу можете нанимать адвоката и заранее установить дату суда, потому что с вероятностью 99% ваши требования не будут выполнены, и вы просто можете лишиться денег. Контракт обязательно должен содержать подробные сведения об адресе, дате начала, дате завершения работ, и детальное описание того, что уже имеется на участке, и что должно быть сделано.

Узнайте, что вы получите в итоге

Конечно, любой ремонт - это довольно захватывающее мероприятие. Но в любом ремонте также случаются разочарования, потому что вам обычно приходится сталкиваться с подводными камнями: непредвиденными задержками, тратами, неудобствами и т.п. Вы обязательно справитесь с ремонтом, если заранее подготовитесь к худшему, надеясь на лучшее.

Временные удобства

Говоря неудобствах, задумайтесь о том, где вы будете жить, готовить еду, принимать душ во время ремонта, поскольку, если ваши работы довольно масштабны, то вы обязательно должны подготовиться к тому, как вы переживёте временные неудобства.

Упакуйте ценные вещи

Если ваш ремонт - масштабная затея, то вы должны также позаботиться о том, чтобы упаковать все ценные вещи из своего дома, а также накрыть то, что нельзя снять или вынести в другое место. Если вы хотите, чтобы ваши шкафы и прочая мебель остались в хорошем состоянии после ремонта, то накройте их картонными листами и пластиковыми мешками, или плёнкой.

Эффективное взаимодействие

Чтобы не разочароваться в проекте ремонта, детально обговорите с подрядчиком всё, что бы вы хотели видеть в итоге, и обязательно отразите это в контракте, потому что у вас двоих могут быть абсолютно различные видения одного и того же проекта.

Дизайн

Когда дело доходит до ремонта, то вам следует задуматься о дизайне, о внешнем виде вашего проекта. Попробуйте сами организовать пространство, или же наймите опытного дизайнера (обычно подрядчики знают пару таких), чтобы использовать возможности территории с умом.

Побалуйте себя

Например, если вы не являетесь поклонником роскоши в ванной, и не хотите дополнительных затрат, то не покупайте ванну с гидромассажем. Если у вас нет времени на купание в ванной, то лучше подумайте о покупке более удобной душевой кабины, ведь так будет практичнее, и вы останетесь довольны.

Оставьте мысли о большом столе

Часто, во время ремонта, люди думают о приобретении большого стола, тепля надежду на то, что за ним будет собираться вся семья и друзья... Забудьте об этом. Этого никогда не происходит. Если вам так хочется - вы можете установить кухонный островок, в противном случае, лучше будет потратить деньги на дополнительные шкафы или ящики.

Соблюдайте гармонию пространств

Хотите организовать великолепный масштабный проект со множеством коридоров и открытых пространств? Думайте глобально, и тщательно обдумайте внешний вид каждой комнаты, чтобы каждое новое пространство было в гармонии с предыдущим и со всем домом в целом.

Не забивайте пространство

Всем хочется иметь свободный гараж и прачечную в подвале, однако, впоследствии, все склоняются к совмещению прачечной и гаража, что негативно скажется на внешнем виде обоих зон. Если вам нужна прачечная - организуйте её, но только отделите её от любых других пространств в вашем доме, чтобы не получилось беспорядка.

Читайте также:

Семь советов по правильному ремонту кухни - советы...

Полезные советы по ремонту. Планируете ремонт?

Планируете красить дом? Наши советы вам в помощь...

Советы по ремонту. Какой ремонт поможет продать...

Фото: fishki. net

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.