Магнитная лента: 6 гениальных способов применения

Магнитная лента — это, бесспорно, одно из лучших изобретений человечества. Сомневаетесь? Читайте — и убедитесь. Советы по ремонту и хранению.

С помощью простой магнитной ленты вы можете значительно расширить функциональные возможности своего дома, потому что вы сможете хранить больше предметов в своём доме, и все нужные вам вещи всегда будут у вас на виду. Минималистичные, гладкие, практичные, они сочетаются практически с любым декором. В данной статье вы найдёте шесть способов использовать магнитную ленту в вашем доме.

В ванной

Согласитесь, каждое утро по несколько минут искать нужную вещь в ванной — это не весело, особенно, если вы куда-то спешите. Раз и навсегда разобраться с данной проблемой вам поможет магнитная лента.

Установите её на внутренней дверце шкафа для скрытого хранения зажимов для волос, кусачек для ногтей, бигуди для ресниц, пинцета и других принадлежностей для красоты. Ваша вторая половинка это обязательно оценит.

В мастерской

У вас дома есть небольшая мастерская или хотя бы просто шкаф с инструментами? Чтобы организовать пространство в своей рабочей зоне, вы можете прицепить на магнитную ленту любые не очень тяжёлые инструменты. К ним можно добавить жестяные консервные банки, в которые вы можете поместить маркеры и мелкий инструмент.

Это поможет освободить пространство для работы над домашними "проектами по ремонту" и точно знать, где что находится.

На кухне

Используйте магнитную ленту на кухне, чтобы банки с приправами всегда были у вас на виду.

Вы можете крепить к ней как полностью жестяные банки, так и небольшие стеклянные с железными крышками. Также вы можете развесить на ней ножи, которые должны быть в зоне лёгкого доступа. Вы можете вешать ленту вертикально или горизонтально, чтобы лучше организовать кухонное пространство.

На входной двери

Именно у входной двери мы тратим больше всего времени с утра, вспоминая, что же мы могли забыть перед выходом.

Хватит сжигать свои нервные клетки, просто приклейте магнитную ленту рядом с зеркалом, на входной двери, у вешалок. На этой ленте вы можете разместить ключи, кошелёк, ложку для обуви, и другие не слишком тяжёлые предметы.

В гараже

С магнитной лентой в гараже вы никогда не потеряете свои свёрла, насадки, гвозди, шурупы, гайки или винты!

Установите магнитную ленту прямо над рабочим столом, прикрепив к ней мелкие детали по размеру, от маленького к большому. Так вы всегда будете иметь мгновенный доступ к нужному инструменту, даже на ощупь.

По всему дому

Используйте магнитную ленту в качестве крепления для фотографий, постеров, открыток и картин. На магнитную ленту вы можете прикрепить даже украшения к Новому году или ко дню рождения домочадцев. Функционал этого предмета ограничен только вашей фантазией!

Фото: www.labidt.eu

Читайте также:

Не любите уборку? Возможно, вы просто не умеете ее...

Уборка - это не трудно!

Семь ошибок при уборке дома, где остаются бактерии

Полезные советы по уборке. Изгнание из квартиры...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.