Очистить столешницы из ламината очень просто

В этой статье мы осветим для вас советы по теме "Безопасное и эффективное очищение столешниц из ламината от пятен".

Как очистить ламинированные столешницы. 13479.jpeg

Ламинат является доступным и надежным вариантом для кухонных и ванных комнат. Он сделан из смеси пластика, бумаги и доски. Знание того, как очищать столешницы из ламината, является ключом к тому, чтобы он всегда выглядел прекрасно.

Лучший способ поддержания ламината в чистоте и порядке - это немедленно вытереть любые свежие пятна. Чем дольше они сидят на поверхности, тем более вероятно, что поверхность будет окрашиваться.

Для ежедневной очистки используйте мягкую ткань, а также мягкое жидкое моющее средство или коммерческое чистящее средство. Используйте мягкую зубную щетку для чистки вдоль швов или металлической окантовки. Промойте поверхность чистой водой и высушите полотенцем. Не используйте слишком много воды, особенно вблизи швов ламината, потому что она может просочиться внутрь и вызывать набухание и растрескивание ламината. Не используйте кислотный очиститель, такой как отбеливатель, или очиститель для ванны и плитки, поскольку он может травить или обесцветить ламинат. Чтобы очистить жирное пятно, используйте коммерческий очиститель для кухни или сделайте свой собственный очищающий раствор, смешав уксус и воду в пропорции 50/50.

Чтобы удалить пятна от кофе или чая, смешайте пищевую соду, и мягкое чистящее средство, и нанесите на загрязненное место. Дайте пасте высохнуть пять минут, затем промойте мягкой тканью. Вы можете использовать щетку с нейлоновой щетиной, но не скраб. Вы можете поцарапать поверхность ламината. Сода для выпечки немного абразивная и может оставлять мелкие царапины, так что не переживайте. Но никогда не используйте стальную щётку. После того, как ламинированная столешница поцарапана, она становится более пористой и будет сильно окрашиваться. Для невероятно жестких пятен оставьте пасту из соды на пятне на целую ночь и вытрите утром. Другой вариант удаления пятен - это протирать пятно хлопковым шариком, смоченным отбеливателем. Затем, столешницу нужно промыть и высушить.

Еще один совет по очистке столешниц: используйте средство для удаления лака. Положите немного раствора на хлопковый шарик или мягкую ткань и втирайте вещество в пятно. Убедитесь, что ткань белая, потому что средство для удаления лака для ногтей может удалить ещё и краситель из ткани и сильно окрасить ламинат.

Вы можете купить средства для очистки покрытия столешниц в магазинах. Эти вещества как бы запечатывают ламинат и помогут ему противостоять будущим пятнам.

Читайте также:

Как уберечь ламинат от влаги?

Как ухаживать за ламинатом - мойка и выведение пятен

Укладка ламината

Какое напольное покрытие лучше

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.