На чем экономить при выборе кухонного гарнитура

При покупке кухонного гарнитура важно знать, на чем сэкономить можно, а на чем категорически нельзя. Сохранить бюджет можно за счет материала и дизайна фасадов, радиусных элементов, откидных дверок, количестве и размере модулей и материале столешницы. Все эти пункты безболезненно переносят тот факт, что затрачено не них совсем небольшое количество средств.

Однако существует также несколько важных элементов кухонного гарнитура, на которые лучше потратить чуть больше средств, чтобы потом не обременять себя лишними проблемами. Что это за элементы?

1.              На выдвижных полках

Данный атрибут очень полезен и функционален, особенно на небольших и тесных кухнях. Глубокие шкафы не всегда удобны, а вот высокие или низкие обычно не легко доступны. Часто они заполняются ненужной кухонной утварью, которой пользуется хозяйка в лучшем случае раз в несколько месяцев. Кроме того, лезть наверх к высоко подвешенной полке также не очень удобно и даже травмоопасно. Совсем не обязательно встраивать выдвижные полки во все шкафы, но вот вмонтировать их туда, где хранятся самые часто используемые предметы не помешает. Так получится не очень большая переплата, зато уровень удобства кухни вы повысите в разы.

2.              На поворотных конструкциях

Если вы являетесь обладателем угловой кухни, советуем не экономить поворотными конструкциями. Места в комнате и так достаточно мало, и терять его на обычный шкаф, в который невозможно добраться, совсем не хочется. При хорошей планировке вам потребуется все 1-2 поворотные конструкции- «карусели». Поэтому не экономьте деньги на таком важном атрибуте в кухонном гарнитуре, ведь таким образом вы сэкономите много места под другие нужные предметы или технику.

3.              На фурнитуре

Безусловно кухонный гарнитур не ограничевается дверями и полками. Гораздо важнее все то, на чем эти самые двери и полки держатся. Позаботьтесь о том, чтобы в вашей кухне были хорошие доводчики, амортизаторы, механизмы выдвижения. С первого взгляда эти маленькие детали кажутся совсем ненужными, хотя на самом деле они вам очень пригодятся в быту. Ведь так приятно, когда ящики легко выезжают, дверцы не хлопают при закрывании, а посуда в шкафах не падает.

4.              На органайзерах для ящиков

Чтобы кухня была в чистоте, советуем хранить все мелкие предметы в удобных лотках-органайзерах. Они есть как для посуды, так и для моющих средств и щеток.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.