Как защитить свой дом от аллергенов: семь способов

Как справиться с аллергией в старой квартире. 16750.jpeg

Хотя многие новые жилые комплексы имеют хорошие системы фильтрации воздуха, а также высококачественные окна, которые сводят к минимуму пыльцу и пыль, старые дома не часто имеют такие удобства. Это означает больше аллергенов в помещении и потенциально более раздражающий сезон аллергии для вас.

К счастью, есть несколько быстрых и простых способов сократить количество аллергенов, попадающих в старую квартиру. Вот несколько вещей, на которые следует обратить внимание, если вы ищете квартиру или хотите сделать свою квартиру максимально защищенной от аллергии.

1. Отдайте предпочтение деревянным полам

Аллергены любят ковер. Деревянные полы помогают сократить количество пыли и пылевых клещей, что приводит к снижению аллергических реакций. В качестве бонуса, деревянные полы также намного легче содержать в чистоте. Мытье полов один раз в неделю значительно сократит количество аллергенов в вашей квартире.

2. Стирайте белье регулярно

Это особенно важно для полотенец и постельных принадлежностей. Убедитесь, что вы стираете свои полотенца и постельное белье, по крайней мере, один раз в неделю. Это поможет избежать скопления аллергенов в материалах, наиболее близких к вашему лицу.

3. Протирайте пыль каждый день

Перспектива не сама лучшая, но чистка каждый день сделает сезон аллергии более гладким и приятным для вас. Пыльца, пыль и другие аллергены накапливаются на каждой поверхности, особенно весной. Регулярное удаление пыли снижает эти аллергены и помогает свести к минимуму вспышки аллергии.

4. Пылесосьте как можно чаще

Старайтесь пылесосить и подметать (или мыть полы) как минимум раз в неделю. Регулярная уборка полов поможет избавиться от пыли и пыльцы в вашем доме. В качестве дополнительного бонуса.

5. Инвестируйте в очиститель воздуха

Подумайте о приобретении переносного воздушного фильтра для вашей спальни. Поскольку вы проводите значительное количество времени дома в своей спальне, наличие специального воздушного фильтра для этой комнаты поможет сдержать аллергены, что приведет к более спокойному сну и лучшему утру.

6. Купите входной коврик

Большинство людей приносят аллергены снаружи. Инвестируйте в половики, чтобы ограничить вероятность обнаружения любых аллергенов извне.

7. Проверьте ванную

Иногда вызывается плесенью в ванной комнате. Убедитесь, что ваша ванная комната хорошо проветривается и очищается надлежащим образом каждую неделю. Плесень является очень распространенным аллергеном, и многие люди недооценивают ее опасность.

Фото: hobbydonna.it

Читайте также:

Что такое домашняя пыль и кто в ней обитает?

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.