Куда деть ненужную одежду

Куда деть ненужную одежду. 14771.jpeg

В шкафу завалялось парочку старых футболок, которые успели износиться, да и не только футболки. Наверняка таких вещей у вас дома полно носить их уже не хочется, а выбрасывать жалко. Вот простые способы избавления от горы одежды, которая не нужна вам, но сможет помочь кому-то другому.

Можно пожертвовать вещи на благотворительность. Сейчас существует огромное количество центров социального обслуживания и различные благотворительные фонды, которые постоянно принимают старую одежду и раздают ее нуждающимся людям. Некоторые приюты помогают также бедным семьям. Чтобы разузнать все подробнее достаточно поискать информацию в интернете. Но если вы собрались отдавать старые вещи, то уважайте других — они не должны быть порванными, с пятнами, потерявшие свой вид и форму.

Старые вещи можно попробовать переработать. Вещи, потерявшие полностью свой цвет и форму можно утилизировать. Есть специальные места, которые занимаются переработкой вещей. Например, в сети магазинов H&M есть отдел переработки и много других проектов, которые занимаются утилизацией вещей. Кстати, переработка служит сырьем для технического войлока, напольных покрытий и звукоизоляционных материалов.

Одежда не нужна тебе, но может пригодиться приюту для бездомных животных. Наверняка, в вашем городе есть большое количество таких мест, узнайте о ближайшем и отнесите туда вещи, предварительно узнав понадобятся ли они там или нет. Предложите благотворительным организациям вещи в виде тряпок это поможет им немного сэкономить на таких.

Неожиданное решение — компострировка вещей. Только этот способ избавления подходит вещам из хлопка и остальным натуральным тканям. Нужно убрать с вещей все молнии, пуговицы и мелкие детали. И отправляйте эти вещи, например, на дачу для компоста. Любой заядлый дачник подтвердит, что такие вещи могут послужить прекрасным природным удобрением.

И последний способ освободить шкаф от старых вещей — сделай необычный ART- проект. Текстиль прекрасно подходит для таких проектов. Эта ткань может сыграть роль набивки для мягких подушек или игрушек. А еще из старой рубашки можно сделать отличные модные заплатки на любимых джинсах. Так вы одну старую вещь обновите, а другую не придется выкидывать.

Как вы видите вариантов использования старой ненужной одежды есть огромное количество. Вы можете принести пользу и себе и другим. Осталось лишь выбрать способ и идите забирайте вещи из мусорного пакета, но предварительно хорошо подумайте готовы ли вы расстаться с вещами, может быть у них есть второй шанс, и они еще смогут выйти в свет.

Фото: postila. ru

Читайте также:

Прокачиваем шкаф: как грамотно оптимизировать в нем...

 

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.