Наводим порядок в квартире. 14 лайфхаков, которые помогут спрятать всё, что вы хотите спрятать

Не знаете, как и куда разместить все эти мелочи - от проводов и модема до ключей?  Эта подборка лайфхаков поможет справиться с подобными трудностями быстро и эффективно.

Откровенно говоря, квартира с идеальным нестареющим ремонтом - это что-то из разряда фантастики. Большинство из нас ежедневно сталкиваются в своем доме с проблемами хранения и несовершенства отделки, будь то запутанные провода, теряющиеся предметы, неухоженные стены. Предлагаем решения.

1. Если система отопления имеет неподобающий вид, но менять вы её пока не готовы - покрасьте батареи  в цвет стен, или в противоположный яркий оттенок. Недостаток превратится в достоинство.

 2. Не хватает места для хранения посуды? Используйте для хранения стену. На проволочной подставке поместятся дуршлаги, поварешки, лопатки и другая кухонная утварь.

3. Если нет места на кухонных полках для хранения специй, то можно разместить их под мебелью. Все очень просто: приклеиваем крышечки от банок со специями к нижней панели шкафа, чтобы банку было легко открутить.

4. Украшайте провода, которые не получается спрятать. Их можно покрасить в тон стены украсить разноцветными декоративными зажимами.

5. Связки с ключами на крючке можно спрятать за картиной. Главное, чтобы рама была достаточно глубокой.

6. Не обладаете талантом художника? Распечатайте фотографии из своей жизни и повесьте на стену. Размер у них должен быть одинаковым, для более простой группировки. Наслаждение приятными воспоминаниями будет обеспечено.

7. Если у изголовья кровати обои пришли в негодность, повесьте штору. Выглядеть это будет красиво и эффектно, а ремонт можно будет отложить.

8. Обновить старый скучный стол можно, если обклеить его разноцветной изолентой.

9. Одинокие выключатели в стене можно замаскировать среди композиции из фото в рамках.

10. Модем и роутер часто не вписываются в интерьер. Их можно замаскировать, спрятав в обложку от старого фотоальбома.

11. Выдвижной ящик прикроватной тумбы годится не только для хранения мелочей: если снять заднюю стенку, в него можно спрятать тройник и больше не обращать внимания на разбросанные по полу провода. А зарядить телефон можно будет, положив его в тот же ящик.

12. В прихожей нет места, чтобы поставить комод для разных мелочей, а очки и ключи постоянно теряются в квартире? Проблему решит элементарный в изготовлении подвес со шнурком.

13. Надоела пустая светлая стена? Мы знаем бюджетный способ обновить интерьер - просто вырежьте из старой газеты силуэты материков.

14. Ваша литературная коллекция не помещается в шкаф? Используйте незаметные книжные полки, чтобы создать оригинальную систему хранения: книги будут выглядеть так, будто парят в воздухе.

Фото: spasiboshop.org

Читайте также:

Уборка - это не трудно!

11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый!

Ваш дом может выглядеть дороже. Простые советы

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.