Недоделки, которые портят весь ремонт

Недоделки, которые портят весь ремонт.. 14648.jpeg 

Как бы вы не были уверены в бригаде по ремонту, часто небольшие недоделки могут очень расстроить общее впечатление. А это означает, что нужен жесткий контроль. Эти небольшие детали могут бросится в глаза не сразу, именно поэтому на них надо обращать внимание пока мастера на месте.

  • Нет ничего неуважительного, если вы будете стоять у мастеров над головой. Постоянно заходите и смотрите. Если вы обнаружили, что обои клеятся внахлест, немедленно прекращайте работу и требуйте исправления, причем за счёт оплаты труда.
  • Если обои не ваш стиль, то надо внимательно контролировать покраску. Обязательно проверьте как зачищены стены. Они должны быть гладкими, а швы хорошо затертыми. Краску надо класть на грунтовку и то в два слоя. С промежутком не менее шести часов. Обязательно присмотритесь к подтекам и наплывами. Все подобные дефекты моментально выявляйте и требуйте исправления.
  • Плитку с узором или текстурой тоже нужно класть по стрелкам на обратной стороне плитки. Бывает, что мастера пренебрегают этим, и даже заказчик видит это не сразу, но когда вы это увидите, то уже не сможете спокойно спать, а значит проверяйте это, не отходя от кассы.
  • Старайтесь изначально выровнять уровень полов во всех комнатах, иначе при укладке ламината вас ждёт сюрприз с изготовлением порога и подпиливания дверей.
  • Изначально определитесь где будет стоять смеситель для ванны. Иногда в модных журналах его ставят на стене посередине ванны. Может это хорошо выглядит, но жутко неудобно во время приема душа. Поэтому взвесьте это обстоятельство.
  • Очень серьезно подойдите к контролю установки окон и дверей. От этого напрямую зависит ваш бюджет и нервная система. Во-первых, щели приведут к теплопотере и соответственно к увеличению оплаты за тепло. Во-вторых, вам будет постоянно холодно, а дети будут часто болеть. И третье, вид плохо установленных окон ужасно отразится на нервном здоровье. Ведь окна - это глаза дома. Ну и представьте, если они будут казаться вам косыми.
  • Изначально определитесь с количеством и расположением розеток. Их должно быть достаточно, все они должны быть на одном уровне и главное на своих местах. Если вы поставите их абы где, то могут возникнуть проблемы с установкой мебели и домашней техники.

Фото: zhiteiskiesovety.ru

Читайте также:

Расчёт материалов для ремонта


 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.