7 способов применения грифельной краски

Покраска стен
Покраска стен

Краска для меловых досок - это покрытие для стен, которое не только стимулирует творческие порывы, но и выглядит фантастически. В конце концов, черный и графитовый цвета — это новая тенденция в интерьере. Сегодня не обязательно красить всю комнату в темный цвет или обставлять ее темной мебелью, чтобы не создавать мрачную атмосферу — она может быть удивительно красивой. Нужно лишь правильно расставить акценты, и меловая краска идеально подходит для этого!

Каждый ребенок рад иметь в своей комнате стену, на которой он может рисовать целыми днями, но с помощью меловой краски можно внести разнообразие и в другие помещения вашей квартиры. Вы можете создать темное окно на стене гостиной, превратить в меловую доску пространство вокруг письменного стола и даже отказаться от пробковой доски.

Сделай сам

Если вы не хотите покупать готовую краску для меловых досок, вы можете сделать ее сами, смешав краску для стен, гипс и воду (примерно в соотношении 3:2:1). Специалист по краскам на строительном рынке наверняка будет рад вам помочь.
Классические цвета для меловой доски — черный или темно-зеленый, но, в принципе, можно сделать меловую краску любого цвета. При покраске стен меловой краской она ведет себя так же, как и любая другая краска. Ее можно наносить кистью или валиком, что обычно дает более равномерное покрытие. Расход материала составляет около 125 миллилитров на квадратный метр.

В прихожей

Добро пожаловать домой! Меловая доска в прихожей — помещении, где часто нет места для мебели, — возможно, лучший способ вдохнуть жизнь в эту переходную зону. Это порадует любого ребенка, ведь такие большие пространства редко бывают полностью в их творческом распоряжении.

Место для "искусства"

Но не обязательно расписывать всю стену, иногда достаточно лишь ее участка, чтобы добиться желаемого эффекта. Умело нарисованная меловая доска может быть не менее впечатляющей, чем традиционная картина.

В зависимости от высоты

Стена, окрашенная меловой краской только до середины, выглядит элегантно и идеально подходит для детского роста.

Возле лестницы

Еще одна переходная зона в домах и квартирах — лестница. И здесь можно без особых усилий выкрасить стену в цвет меловой доски.

Написанные на ней стихи, мысли, рассказы будут вдохновлять прохожих, и, возможно, попутно родится новое народное выражение или семейный афоризм.

Как для взрослых, так и для детей

Классика: стены из меловых досок в детской комнате и вокруг нее. Хотя может показаться, что в этом случае родители потакают себе по полной программе, это допустимо, потому что когда ребенок подрастет, он может просто взять влажную губку и создать пространство для своих собственных идей.

Игровая зона

Если вы решили использовать меловую краску, почему бы не пойти до конца, как в этом примере? На фоне темной стены светлая мебель и вигвам выглядят особенно фантастически, а свет, проникающий через маленькое окно, кажется ярче.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.