Ремонт . Зимой или летом?

Ремонт . Зимой или летом? 0
Ремонт . Зимой или летом? 0

Ремонт летом. Минусы:

- Лето - пик строительного сезона. Следовательно, у строителей образуется очередь заказов, некоторые даже передают часть заказов своим партнерам, т.к. сами не справляются с объемами. С ростом спроса происходит и повышение цен на строительные работы.

- Подобное происходит и с поставщиками стройматериалов - они испытывают порой нехватку некоторых материалов в связи с большим спросом. Цены на стройматериалы также возрастают.

- Летом подрядчики не испытывают нехватки заказов и могут даже выбирать выгодные для них проекты. Заказчикам приходится ждать, когда освободится опытный мастер/бригада/фирма, а также терпеть повышение цен.

Ремонт зимой

При соблюдении простых правил, ремонт даже в самую лютую зимнюю стужу можно сделать с успехом, не хуже, чем летом.Плюсы:

- Зимой дело обстоит совсем не так. Количество заказов падает и строителям приходится идти на всяческие уступки ради заказчиков. В этот период можно заметить появление большого количества акций и скидок.

- Подобная ситуация наблюдается со строительными материалами и оборудованием, например, кондиционеры зимой обойдутся вам намного дешевле, чем летом.

- К тому же зимой клиенту уделяется намного больше внимания, чем в летнее время.

Ремонт зимой. Особенности:

- Стройматериалы нужно приобретать у тех продавцов, которые могут обеспечить подобающие условиях хранения. На строительных рынках, материалы хранятся в контейнерах и в зимнее время могут быть подвержены перемораживанию. Такие материалы использовать в отделочных работах нельзя. Покупайте строительные материалы у тех продавцов, которые имеют свои собственные складские помещения.

- При проведении ремонтных работ зимой нужно учитывать температуру основания. Т.е. поверхность, на которую будут укладываться различные сухие смеси не должна быть холодней +5 градусов. При этом само помещение должно быть отапливаемым.

- Обязательно узнавайте, могут ли те или иные стройматериалы использоваться в холодное время года. Как правило, всё написано на упаковке - читайте внимательно!

Удачного ремонта!

Из новостей:

Звезды шоу-бизнеса вкладывают средства в невероятно дорогую недвижимость

Застройщики элитного жилья в Москве переходят на редевелопмент

Краснодарский застройщик предстанет перед судом

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.