В США ежегодно из‑за столкновений с небоскребами погибают 600 млн птиц

В США ежегодно из‑за столкновений с небоскребами погибают 600 млн птиц. 15789.jpeg

В США, согласно исследованию орнитологов, ежегодно из-за столкновений в небоскребами погибают около 600 миллионов птиц. Самую большую опасность для птиц представляют Чикаго, Хьюстон и Даллас. 

Часто для птиц становится привлекательным ночное освещение, они часто врезаются в стены небоскребов и погибают или получают серьезные травмы. Кроме того, из-за ночного освещения птицы часто дезориентируются в пространстве и останавливаются там, где для них нет благоприятных условий.

Больше всего пернатых погибает в весной и осенью, когда они делают перелет между Канадой и Мексикой через центральные штаты США.

Ситуация осложняется тем, что обычно птицы перемещаются ночью. Но по мнению авторов исследования, в другое время суток большие города тоже являются опасными для птиц.

Это известные всем города со стеклом и отражающими поверхностями - именно они очень опасны для птиц. Специалисты Корнельской лаборатории орнитологии озвучили данную проблему общественности.

С 1997 года в Нью-Йорке существует проект "Безопасный полет". Участники проекта заботятся о раненых птицах и ведут статистику погибших пернатых.

Также участники проекта постоянно напоминают владельцам небоскребов выключать ночное освещение, если в нет никакой необходимости.

Фото: www. look.com.ua

Читайте также:

В китайском городе Чунцин строят горизонтальный...

Архитекторы показали проект самого высокого...

Британские архитекторы разработали проекты летающих...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.