Жителям Воронежа продолжает отравлять жизнь фекальный запах

Фекальный запах продолжает отравлять жизнь воронежцам. 15483.jpeg

Жителям Воронежа приходится дышать неприятным запахом, который напоминает об отходах жизнедеятельности организмов. Вопрос устранения запаха фекальной вони до сих пор не устранен, что отравляет жизнь горожанам.

В субботу 16 марта зловоние особенно остро ощущалось в центре Воронежа, где сосредоточены администрация города и культурные учреждения.

Учитывая сложившуюся обстановку, говорить о "культурной столице" и "международном фестивале искусств", не имеет смысла. Власти решают вопрос с неприятным запахом. 

Роспотребнадзор и департамент природных ресурсов и экологии проводят мероприятия, цель которых - инвентаризация очистных сооружений сточных вод в городе и области.

Выявлено, что сброс в сточные воды превышает установленные нормативы. 

В связи с этим проводятся административные  процедуры в сфере охраны водных объектов. Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку предприятия города, взяв пробы сточных вод, которые поступают в Воронежское водохранилище.

Сейчас проводится анализ проб. Работы проводятся, но к должному результаты не приводят. Однако, с устранением неприятного запах нужно будет поторопиться, так как, если жители города, уже привыкли к запаху фекалий, то для гостей Воронежа это будет шоком.

Фото: culturavrn.ru

Читайте также:

Жители Васильевского острова ищут, откуда пахнет...

Десять советов, как избавиться от неприятных запахов

Стойкий неприятный запах в туалете? Диагностируем...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.