В Китае будет построена пиксельная башня -"маяк"

Mecanoo построит пиксельную башню-

Архитектурное бюро Mecanoo из Голландии и китайская компания Huasen Architects создали проект дата-центра, который будет построен Цяньхай в Шэньчжэне. Проект, похожий на маяк, будет представлять собой башню, высотой 113 метров. Башня установлена на массивном стилобате, в котором находятся офисные помещения и коммерческие компании. 

Основание башни похоже на сложенные домино, на которых будут оборудованы террасы: здесь будут посажены деревья, созданы зоны для отдыха. На верхних этажах будут находиться помещения для хранения информации. 

Площадь башни будет составлять 63 тыс. кв.м, он станет символом нового района, который сегодня привлекает передовые технологические, финансовые и венчурные компании.

Башня покрыта панелями из бетона размером 3,2×1,8 м. На каждой панели будет размещена "пиксельная" сетка. Пиксели будут образовывать рисунок в виде облаков, выполненный в классическом китайском стиле.

В панели будут встроены лампочки, благодаря чему будет осуществляться подсветка фасадов, и они будут превращаться в яркий цифровой дисплей, на который будут выводиться изображения цветов и животных.

Фото: art-and-houses.ru

Читайте также:

Башня -"дерево" Со Фудзимото во французском Монпелье

Архитекторы из Санкт-Петербурга предложили...

Архитекторы из Амстердама создали эффект леса...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.