Жители челябинской многоэтажки уже год живут без лифта

Жители челябинской многоэтажки почти год не могут добиться подключения лифта. 14423.jpeg

В Челябинске на улице Шуменская Тракторозаводского района вот уже в течение года длятся работы по замене и подключению лифта. Весной 2018 года компания "Импорт Лифт" отключили поъемники в доме и до настоящего времени лифт в доме не функционирует. В результате чего жильцы вынуждены каждый день ходить пешком по ступенькам.

Затем подрядчики начали работы по замене лифтов. Первое время работа шла довольно оперативно: около 80% всех операций было выполнено. Но потом что-то произошло, потому что подрядчики, сказав, что в их компании сейчас проблемы, приостановили все работы, бросили материалы и исчезли. Управляющая компания направила претензию в "Импорт Лифт". Эта и все последующие претензии были проигнорированы. В итоге 24 августа региональному оператору пришлось расторгнуть договор в одностороннем порядке, работы по замене лифтов в доме на Шуменской так и не были завершены.

По словам жильцов дома, на данный момент в доме выполнены все работы по установке лифтов, сделано всевозможное обрамление, выполнены работы по электрике, но ввода лифтов в эксплуатацию так и не было, хотя эти работы должны были быть еще в конце ноября.

В доме живет много пенсионеров и семей в детьми, которым очень тяжело каждый раз спускаться и подниматься пешком. Кроме того, было обнаружено, что во время работ подрядчики повредили шахту лифта и даже не стали исправлять это, просто залив дыры строительной пеной. 

Жильцы дома сообщили, что представители регионального оператора обратились в прокуратуру Тракторозаводского района с заявлением о том, что подрядная организация не выполнила своих обязательств. Сами жильцы обратились в администрацию Тракторозавосдкого района с просьбой включить им лифтовое оборудование хотя бы к наступающему Новому году.

На свою просьбы жители получили ответ, что вопрос замены и запуска лифта находится на контроле в администрации города. В ближайшее время будет проведена проверка проверка инспекции Ростехнадзора.

Жители планируют выйти на митинг и потребовать от администрации Челябинска подключения лифтов до новогодних праздников.

Фото: 74.ru

Читайте также:

В Челябинске выставлена на продажу квартира...

Жители аварийных домов смогут вернуть взносы за...

Расчёт материалов для ремонта

11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый!

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.