Как установить искусственный деревянный пол

Искусственные деревянные полы просты в установке и устойчивы к влаге, что делает их отличной альтернативой традиционным полам из твердых пород дерева. Используйте эту пошаговую инструкции для установки искусственных паркетных полов в вашем доме.

Инструменты:

степлер;

гвоздозабиватель;

пневматический степлер;

шило;

торцовочная пила;

воздушный компрессор;

резиновая киянка;

настольная пила или циркулярная пила.

Материалы:

паркетная доска;

напольный плинтус;

гудронированная бумага.

Подготовьте пол

Перед началом установки убедитесь, что ваш пол полностью чист и не содержит мусора. Соблюдайте особую осторожность, чтобы удалить любые выступающие гвозди или скобы, которые могли быть оставлены случайно. Пропылесосьте, подметитесь и промойте пол, чтобы удалить пыль. Перед продолжением установки убедитесь, что пол полностью высушен после очистки.

Распакуйте и подготовьте гудронированную бумагу

Распакуйте листы гудронированной бумаги и выложите их на чистый подпольный слой. Используйте штапель для прикрепления бумаги к полу. Толь образует барьер для влаги, который предотвратит скапливание влаги с нижних этажей, что может потенциально вызвать гниение с обратной стороны вашего нового напольного покрытия.

Подготовьте доски

На любом древесном продукте будут наблюдаться естественные цветовые вариации от куска к куску. Это отличный вклад во внешний вид пола, особенно когда эти вариации последовательно и равномерно распределяются по всему пространству. Тем не менее, проблема с настилом из искусственного материала заключается в том, что цвета могут быть довольно однородными во всей коробке, но иметь разные тональные отличия от одной коробки к другой. Если вы хотите установить пол, используя все доски из одной коробки, и лишь затем открыть следующую, вы рискуете установить пол с большим несоответствием цветов. Чтобы предотвратить это, откройте несколько ящиков и смешайте доски между ящиками, чтобы обеспечить лучшую смесь цвета при установке напольного покрытия.

Установка напольного покрытия

Начните с запуска одного ряда вдоль самой длинной стены комнаты. Напольные доски имеют стиль «шпунт-паз», поэтому они должны скользить вправо. Производители рекомендуют устанавливать доски со стороны язычка к стене, а сторона паза - в комнату. Используйте пневматический степлер для пола, чтобы забивать скобы через паз под углом 45 градусов. Если у вас возникли проблемы с легкостью скольжения между досками, используйте молоток, чтобы закрепить их вместе.

Продолжайте выполнять ряды полов, используя доски разной длины для создания ступенчатых швов. Когда вы доберетесь до другой стороны комнаты, у вас наверняка возникнут проблемы с установкой скобы в последний ряд, или два, пола из-за стены. Если это так, вам нужно будет забить гвоздь прямо через лицевую сторону этих досок. Сделайте так, чтобы отверстия для гвоздей были немногочисленными, помещая только один гвоздь каждые 25-35 сантиметров.

Рекомендации:

Используйте шило (маленький остроконечный инструмент) и молоток, чтобы зарыть шляпки гвоздей заподлицо. Если гвоздь не был утоплен максимально в пол, он может быть опасен для всех, кто на него случайно наступит босой ногой или зацепится носком.

Отделка полов с плинтусом и порогами

Чтобы скрыть швы, где пол встречает стену, прикрепите плинтус к нижней части стены гвоздем. Перед его установкой лучше окрасить базовую плату. Используйте свою пилу, чтобы разрезать пороги до длины отверстий в дверях. Установите их, просто уложив их в правильное положение и надёжно прибейте их к полу. Как и на дощатом настиле, используйте шило, чтобы утопить шляпку гвоздя, чтобы тот не торчал из порога. 

Читайте также:

Делаем сами! Ремонт деревянных полов

Как правильно чистить деревянные полы

Обновим деревянные полы проще простого

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.