Как правильно чистить деревянные полы

Деревянный пол - это красиво и стильно. Дерево добавляет любому помещению более дорогой и изысканный вид. А на веранде смотрится крайне эффектно. Однако, чистка таких полов - это далеко не просто. К счастью, мы собрали для вас несколько простых и эффективных советов на эту тему.

Как правильно чистить деревянные полы?. 13377.jpeg
Smarticular

Первое, что нужно учитывать при чистке деревянных полов - это время. Если ваша веранда подвергается постоянному загрязнению, на ней скапливается пыль и песок, то поверхностную уборку нужно производить каждую неделю, а полную чистку - дважды в год. Если веранда/пол не так сильно загрязняется - то полной чистки раз в год должно вполне хватать.

После тщательного подметания поверхности и всех стыков между досками, вам нужно смыть оставшуюся пыль и грязь. Для этой цели отлично подойдёт кёрхер, если говорить о веранде, и швабра - если о полу в доме. Вы можете приобрести кёрхер для дачи для постоянного пользования. В хозяйстве эта вещь незаменима, поскольку его можно использовать не только для мытья машины, но и для чистки сайдинга, и для подъездных и пешеходных дорожек. Если рядом есть соседи с авто, попробуйте одолжить у них кёрхер. Обязательно прочтите руководство и прикрепите нужное сопло на кёрхер, прежде чем использовать его на своей веранде - слишком большое давление или неправильное сопло может повредить дерево и вызвать раскол или изнашивание.

Если между досок выросла плесень, то вы должны предварительно обработать их соответствующими химическими компонентами перед уборкой. В противном случае они могут, хотя и смыться изначально, но, вероятно, вскоре вернутся назад.

После того, как вы полностью вымыли веранду/пол, вы можете намазать какой-нибудь чистящий раствор, который поможет сохранить древесину. Затем, после сушки в течение 24 часов, вы можете наносить любые другие вещества, и проводить любые процедуры, чтобы помочь запаху от химии выветриться, а также защитить поверхность пола.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.