Выбираем идеальный материал для кухонной мойки

При выборе мойки на кухню учитывается несколько вещей: она должна быть красивой, гармонировать с общим дизайном, а также не должна впитывать загрязнения и царапаться.

После того, как вы определились с размером мойки, её формой, местоположением и глубиной чаши, настает время решить, из чего она будет изготовлена.

Поговорим о различных материалах, из которых изготавливаются мойки, и обсудим их плюсы и минусы.

 Камень

Мойки из искусственного камня очень часто мелькают в проектах дизайнеров. Но есть один большой минус - каменные мойки впитывают в себя грязь. Ни одно моющее средство не поможет вернуть мойке первозданный вид.  Даже от малейшего загрязнения может остаться след. Подобная мойка будет выглядеть неряшливо, особенно, если она светлого оттенка. Лучше отдать предпочтение имитации темного камня проверенных брендов.

Нержавеющая сталь

Такая сталь самая удобная в уходе и в применении. Идеальнейший вариант мойки из нержавеющей стали - подклеенная снизу, хоть и подходит он не для любой столешницы. При выборе накладкой мойки из нержавейки обращайте внимание на кант. Желательно, чтобы он был минималистичным.

Матовая сталь

Такая сталь  тоже считается нержавеющей. К тому же, она самая выносливая. Её нельзя поцарапать, а разводы от воды на ней почти не видны. Вид у такой мойки немного пластмассовый, но, если вы любите практичность больше  внешнего вида, она определенно вам подойдет. Любителями матовых структур подобный выбор тоже приветствуется.

Керамика

Мойки из керамики считаются самыми красивыми. Но практичность в этом случае оставляет желать лучшего. Такие мойки крадут много пространства, а также могут расколоться. Подобные мойки советуют делать, если красота для вас превыше всего.

Композитная мойка

Такие мойки считаются наиболее практичными и доступными по цене. В составе содержится полимер и какой-либо наполнитель, например, стекловолокно, песок или каменная крошка.

 Какие вещи нужно предусмотреть при выборе мойки

1.Чтобы не нагружать мойку некрасивыми бутылками с моющим средством предусмотрите на мойке встроенные дозатор. 

2. Предусмотрите на мойке встроенную разделочную доску, чтобы значительно облегчить себе жизнь. Обычно такими досками можно прикрывать и саму мойку, а не только разделывать на них продукты.

3.Для собственного удобства приобретите различные органайзеры для хранения кухонных губок и салфеток.

4.  олландер - вещь, предназначенная для разморозки продуктов или для быстрого полоскания посуды.  Вы точно цените удобство этого приспособления.

Читайте такжеМодные тенденции кухни 2019-2020

Фото: grohe.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.