Какой цвет краски выбрать для кухни

Некоторые эксперты говорят, что когда дело доходит до кухонь, стоит придерживаться спокойных и нейтральных цветов. Другие заявляют - не стесняйтесь использовать яркие оттенки! Какой вариант выбрать? Какая палитра лучше всего будет смотреться именно на вашей кухне? Чтобы попробовать найти «точку отсчета», мы собрали для вас интересные варианты кухонь, которые считаются современной классикой и применяются по всему миру.

 Розовая

Розовые кухни по состоянию на 2019 год стали весьма трендовым явлением, но речь теперь идет не о полностью розовых помещениях, напоминающих домик Барби, а об акцентах на одной-двух стенах.

Пространство, которое вы видите на фото, предложено командой Serboli Architecture, использует акцентную стену и яблочно-зеленый элемент для интересного контраста. Такая комбинация хорошо смотрится на небольших кухнях, особенно если остальное пространство выполнено в белом. Благодаря белым стенам создается эффект объема.

 Однотонная

Для совсем крошечных кухонь есть более интересный и радикальный вариант: однотонная покраска. Комбинируя насыщенный красный с белыми вставками, дизайнеры получили весьма необычное пространство, которое с первого взгляда и кухней-то не назовешь. В таком отлично будут смотреться аксессуары в стиле «металлик», так что даже раковина станет частью дизайнерского решения. 

Белая

Белая кухня - то, что переживет не один десяток трендов. Актуальный с прошлого века дизайн сегодня становится более живым благодаря акцентам - в данном варианте от Holly Mathis Interiors для этого используются дары природы. И конечно, классическая отделка из дерева светлых или темных пород идеально впишется в обновленный интерьер, добавив немного загородной эстетики.

Зеленая

Данный проект от Holly Mathis Interiors сочетает ретро-стилистику и атмосферу деревенского дома, выделяя красивый деревянный пол. Оттенок выбран неяркий, успокаивающий - на его фоне прекрасно себя чувствуют как аксессуары из металла и ткани, так и деревянные шкафчики.

 Желтая

Лимонно-желтая кухня традиционно прекрасно выглядит при «совместной работе» с белым, что и демонстрирует дизайн от компании Alys Designs. Цвет будет интересен для ценителей ретро-стилистики, поскольку в нем очень органично смотрится даже винтажная мебель. А поскольку желтый - сам по себе акцент, то можно обойтись минимумом аксессуаров.

 Разноцветная

Проект для любителей смелых и ярких решений: команда Ande Bunbury Architects использовала самые разные оттенки краски, чтобы превратить обилие шкафов в инсталляцию, которая сама по себе прекрасно выглядит и не нуждается в акцентных стенах, что позволяет значительно сэкономить на ремонте.

 

Читайте также:  Модные тенденции кухни 2019-2020

 

Фото:astgroup.kz

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.