ТОП-3 моделей кухонных комбайнов

Кухонный комбайн - устройство, которое для многих сегодня незаменимо. Кто-то может обойтись использованием блендера, но для многих таковой имеет слишком мало функций, поэтому выбор падает на кухонный комбайн. Разные виды этого устройства подразумевают различный набор функций. К примеру, комбайны с низкой функциональностью рассчитаны на самые примитивные действия, комбайны со средней функциональностью - оптимальный вариант: они имеют множество функций, однако достаточно сложны в использовании. Что касается профессиональных комбайнов, то они слишком дороги и сложны, чаще всего на простой кухне им не место.

Для того, чтобы правильно выбрать кухонный комбайн, стоит не только окунуться в информацию о возможностях этого прибора, но и иметь представление о тех моделях, которые являются сегодня наиболее востребованными. О таких моделях комбайнов речь пойдет ниже.

Bosch MCM 4 StyLine. Важно, что это достаточно компактный комбайн. Производитель не вызывает сомнений. Мощность комбайна 800 Вт. Регулировка скорости бесступенчатая. Объем чаши в таком комбайне - два с половиной литра. Также дополнительно этот комбайн имеет насадку в виде блендера и множество других насадок. Это помогает расширить функциональность прибора. Что касается стандартных возможностей, то таковые не отличаются разнообразием и качеством. Однако цена такого комбайна - от трех до шести тысяч рублей. 

 Braun CombiMax. Техника Braun отличается не только качеством, но и тем, насколько широка функциональность устройств. Серия, о которой идет речь, также подразумевает этот принцип. К примеру, такая модель как Braun CombiMax K600 работает в системе двух чаш, одна из которых большая, а вторая - маленькая. Такая возможность прекрасно экономит время и ускоряет процесс приготовления пищи. Если говорить о насадках, то таковых достаточно много. Это очень пригодится тем, кто любит готовить разнообразные и необычные блюда. Комбайн имеет плавный регулятор скорости, мощность 650 Вт и достаточно низкую для такого качества и функций цену - от трех до семи тысяч рублей.

 

Kenwood FP950. Корпус такого комбайна сделан полностью из металла. Чаша пластиковая, объемом три литра. Большое количество насадок дает возможность к расширению возможностей, которые и так велики. Мощность этого комбайна достигает 1000 Вт. Комбайн оснащен плавной регулировкой скоростей, на панели управления присутствует подсветка. Также в комбайн встроены весы, что значительно облегчает процесс приготовления пищи. Цена такого комбайна уже выше, нежели цена предыдущих - от семи до одиннадцати тысяч рублей.

Фото: prwave. ro

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.