Как выбрать правильную мультиварку

Как выбрать правильную мультиварку?. 16816.jpeg

Полноценно заменить ручной процесс варки можно только при помощи мультиварки. Для того, чтобы выбрать нужную модель, первым делом, необходимо определиться с некоторыми критериями оборудования.

У мультиварки много функций. Агрегат может варить, тушить, а также жарить и печь. Если такого функционала мало, то можно рассмотреть варианты с хлебопечками.

При этом специалисты утверждают, что большое количество функций внутри устройства может сильно навредить его качеству, поскольку обслуживание требует больше времени и сил.

Таким образом, первым делом, при выборе мультиварки требуется определиться с количеством функций. Рекомендуется выбирать наиболее усредненные варианты по количеству возможностей.

После рассмотрения функционала, необходимо изучить мощность агрегата. В основе мультиварки лежит нагревательный элемент со средней мощностью 600-700 Вт. Наиболее дорогие варианты имеют мощность до 1400 Вт, при этом емкость мультиварки составляет около 6 литров.

Эксперты рекомендуют приобретать варианты с мощностью в диапазоне от 650 до 850 Вт в зависимости от количества членов семьи. Как правило, на 4-х человек среднестатистической российской семьи нужен агрегат мощностью в 800 Вт.

По объему мультиварки специалисты утверждают следующее. Для среднестатистической семьи из 3-4 человек требуется не более 3,5 литров. Если количество членов семьи более 5, то оптимальный объем - 5 литров. Однако, эксперты советуют подбирать объем с запасом в 1-2 литра, поскольку всегда возможно появление гостей.

Следующий важный критерий при выборе - это покрытие чаши. Всего на рынке их существует три: керамическое, мраморное и традиционное. Самый простой вариант - это стандартное напыление, однако срок его службы - около одного года. Мраморное же покрытие - это надежный, но очень дорогой вариант, поэтому оптимальное решение - это использовать керамику.

После выбора покрытия чаши, следует присмотреться к выбору программного обеспечения. Как правило, большинство мультиварок имеют около 10 режимов работы. Одно из интересных дополнений, которое может помочь при приготовлении блюд - это таймер с возможностью отсрочки старта. Помимо этого, существует функция автоматического сброса пара - это актуально для быстрого выпаривания.

Последнее, о чем стоит задуматься после определения всех критериев - это способы ухода за мальтиваркой. Оборудование моется обязательно теплой водой с использованием губки средней жесткости. При этом крайне не рекомендуется использоваться моющие средства, поскольку это может сильно сказаться на сроке жизни агрегата.

Вытирать мультиварку также советуется влажной салфеткой. Хранить оборудование лучше всего только в том случае, если имеется съемный шнур. Если же его нет, то лучше держать агрегат на виду, поскольку частая причина поломки - это испорченный шнур при хранении в узких местах.

Читайте такжеКухонные помощники,которые готовят вкусно и быстро

Фото: technostor.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.