Четыре совета по уходу за посудомоечной машиной

Советы по уходу за посудомоечной машиной.. 16450.jpeg

У хорошей и современной хозяйки на ее кухне, да и не только кухне должен образоваться этакий симбиоз. С одной стороны, вся бытовая техника должна ревностно стремится облегчать труд хозяйки, а с другой хозяйка сама должна заботится о тех приборах и механизмах, которые не покладая шестерёнок и электронных плат трудятся на ее благо.

Одним из таких полезных и незаменимых помощников на кухне, является посудомоечная машина. Конечно это не главный помощник, такой как Стиралка, но тоже очень важный. Поэтому мы хотим рассказать молодой хозяйке, как подружится с посудомоечной машиной, а главное сделать так, чтобы она служила долгий срок и радовала свою владелицу безупречно сияющей посудой.

Совет №1

Дорогие хозяйки, не мучайте свою посудомоечную машину. Старайтесь мыть посуду сразу, пока загрязнения не высохли. Иначе машине придется тяжело, да и посуда может помыться некачественно. Важно хорошо очистить посуду от остатков еды. В противном случае на стенках машины образуется жирный налет, который со временем начнет издавать невыносимый аромат. Хотя и с этой бедой легко справится. Надо только использовать специальное средство для очистки. Включил режим мойки посуды с таким средством и внутренние стенки машинки снова сияют чистотой.

Совет №2

Увы, многие хозяйки отмечают одно неприятное явление. Часто на стенках посудомоечной машины и на посуде темного цвета можно обнаружить известковый налет, который в народе называется просто "накипь". Причина этого в том, что к сожалению, у вас очень жесткая вода. Чтобы раз и навсегда избавится от этих неприятных моментов, надо правильно выбирать моющие средства. Существует линейка средств для посудомоечной машины, специально разработанная для мойки именно в жёсткой воде. Поэтому, чтобы посуда была идеально чистая, а машина служила долго надо внимательно читать текст на моющем средстве. И покупать именно то, что нужно для вашей воды.

Совет №3

Иногда хозяйки замечают, что после мойки остается часть не растворенной таблетки. Это интересно, но проблема решаема. Дело в том, что таблетку надо ложить только в сухой отсек. Если там будет влага, то таблетка ее сразу впитает и растворится ей будет уже сложнее. Поэтому надо помнить об этом и стараться держать отсек сухим.

Совет №4

Практически все зависит от правильно выбранного моющего средства. Многие хозяйки винят себя за плохо вымытую посуду, хотя причина в некачественном средстве. Для этого надо попробовать разные варианты и уверяем вас, вы найдете нужное. Поэтому не опускаем руки и экспериментируем. Главное — чтоб не перегружать машинку.

Фото: sovetexpert.ru

Читайте также:

Оригинальные гаджеты для кухни

 

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.