Вещи на кухне, от которых нужно избавиться

Вещи на кухне от которых стоит избавиться. 16407.jpeg

Кухня — это главное место притяжения в квартире. Здесь с ароматного кофе начинается день, готовят обеды и ужины, да и просто за чашечкой кофе ведут душевные беседы. Поэтому в интересах любой хозяйки, сделать это помещение максимально комфортным и уютным. Но очень часто, на кухне хранятся куча ненужных вещей и предметов, от которых давно пора избавиться.

Старые специи и крупы

Хозяйки регулярно проводят ревизию продуктов в холодильнике, но почему-то забываю о крупах и специях. Они конечно имеют большой срок хранения (порой несколько лет), но всё-таки, и он имеет свойство заканчиваться. Смело избавляйтесь от старых приправ и круп — во-первых, их использование вредно для здоровья, во-вторых, они занимают много места на полках.

Старые губки для посуды

В результате многочисленных исследований было установлено что на губках для посуды скапливается огромное количество микробов и бактерий, поэтому менять их нужно каждые 1-2 недели. Придерживаться этого правила не так уж и сложно, ведь цена на этот предмет обихода для кухни весьма демократична.

Текстиль

Старые полотенца, скатерти, прихватки, которые по несколько лет живут на кухне со временем становятся разносчиками бактерий, да и всё меньше вписываются в современные дизайны кухонь.

Периодически обновляйте кухонный текстиль — даже такие небольшие изменения преобразят интерьер кухни в лучшую сторону.

Старая посуда

Треснувшие тарелки, кружки с отбитыми ручками и стёртым рисунком — всем этим предметам не место на кухне, поэтому без зазрения совести отнесите их в ближайший мусорный бак и приобретите новый комплект посуды.

Пластиковые контейнеры

Контейнеры без крышек, утратившие первоначальную форму или имеющие повреждения необходимо выбросить и приобрести новые! Тем более что пластиковые контейнеры со временем впитывают в себя запахи, что портит продукты, которые в них хранятся.

Магниты с холодильника

Магниты, щедро "украшающие" холодильник уже давно вышли из моды, а если кухня оформлена в современном минималистичном дизайне, то они смотрятся мягко говоря нелепо. Да и вдобавок ко всему они являются источником накопления пыли.

Ненужные бумаги

Списки продуктов, которые уже не нужны, чеки из магазинов, квитанции — всё это нужно убрать из кухни. Списки и чеки можно смело выкидывать, а квитанции сложить в более подходящее для этого место.

Ненужные вещи

Книги, игрушки, газеты и т. п. нужно вернуть на места их первоначальной дислокации, а это никак не кухня!

Фото: hurriyetaile.com

Читайте также:

Чтобы кухня была не такой, как у других 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.