Кухня на стиле? Это модно. Рассказываем, как подобрать для своей кухни идеальный стиль

Просторная или небольшая, правильной формы или с дополнительными углами - кухня по праву считается особенным местом в каждом доме. Ищем свой стиль для кухни. Советы по интерьеру и дизайну.

Важно, чтобы выбранный вами стиль кухни полностью оправдал ожидания и способствовал вашему душевному спокойствию. Давайте разберемся, какие же стили признаны сегодня самыми популярными?

Самые распространенные

Самые распространенные стили в интерьере современной кухни - какие они?

О том, как же им стоит оформить кухню, задумываются не только новоселы и те, кто решил в этом году организовать масштабный ремонт в квартире. Иногда люди просто хотят перемен в оформлении, без больших финансовых затрат.

И это можно легко осуществить, произведя перестановку мебели, добавив нужных акцентов и заменив старый текстиль на новый. Главное - определиться со стилем и четко ему следовать, чтобы в конечном итоге получить желаемый результат.

Классика

Классика - этот стиль всегда в моде. Его неизменные черты - сочетание комфорта, уюта и функциональности. Для классики крайне важна отделка мебельных фасадов и стен - здесь чаще всего используется светлая цветовая палитра, нежная и расслабляющая. Но главной отличительной чертой классической кухни является наличие различных кованых деталей, бронзы и множества текстильных аксессуаров - скатертей, чехлов, салфеток.

Модерн

Модерн - данный стиль, наоборот, отрицает любое проявление роскоши в интерьере, предпочтение в этом случае будет отдано максимальной простоте и функциональности. В стиле модерн строгие и четкие линии заменяются округлыми формами, это даже касается дверей и оконных рам. Модерн предполагает наличие декора, особенно из матовых материалов или стекла - это могут быть современные светильники, статуэтки и витражи.

Минимализм

Минимализм - очень популярный на сегодняшний день стиль, который отличает наличие четких линий, геометрических форм, необычное сочетание цветов в интерьере и минимум аксессуаров. Минимализм идеально подойдет тем, кто любит простор в помещении и ощущение порядка.

Хай-тек

Хай-тек - интерьер в этом стиле выглядит очень лаконичным и элегантным. Его часто путают с минимализмом, потому что он также характеризуется наличием четких линий и геометрических форм. Отличительная черта хай-тека - наличие на кухне большого количества современной встроенной техники, желательно с подсветкой и сенсорным управлением.

Прованс

Прованс - этот стиль представляет собой одно из направлений кантри-стиля, но с ярко выраженными национальными элементами. Цветовые решения прованса - белесые оттенки и холодные тона. При этом стиль считается «деревенским», поэтому помещение всегда наполняется живыми цветами, оригинальными фактурами и светом - кухня в стиле «Прованс» всегда выглядит очень сочно и наполненно.

Фото: pandaland.kz

Читайте также:

Выбираем планировку для кухни

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.