Создаем индустриальный шик на кухне

Создаем индустриальный шик на кухне. 13683.jpeg

Фото: https://mag-m.com
 

Сегодня такие стили как лофт и индустриальный шик набирают все большую популярность. Однако многие сомневаются, подходят ли такие стили для интерьера кухни? Конечно да! Хотите знать как его создать? В этой статье мы поделимся с вами основными секретами.

Отличительными чертами стиля лофт в интерьере кухни станет простота форм, цветовых решений и отделки. По сути, центральное место будет отведено функциональности каждого метра помещения. Индустриальный стиль привлекает своей новизной, комфортом и лаконичностью, при этом он не требует больших финансовых вложений. Такой вариант особенно подойдет тем, кто обожает эксперименты.

Секреты создания индустриального стиля на кухне

1. Открытое пространство

Главное правило индустриального стиля - создание открытой планировки. В идеале, ваша квартира должна быть спроектирована по типу студии, без стен и прочих перегородок между кухней, гостиной и обеденной зоной. Зонирование в индустриальном стиле производится исключительно за счет цветовых переходов, фактур и крупной мебели, такой как диван или барная стойка.

2. Наличие грубых, необработанных поверхностей

Одним из отличительных элементов стиля лофт выступает кирпичная (или бетонная) стена. При этом наиболее выигрышно она смотрится на контрасте с белым цветом. Для того, чтобы ваш интерьер смотрелся органично и современно, достаточно задекорировать таким образом только часть стены, остальное же пространство покрасить обычной белой краской. 

3. Цветовая палитра

Основными цветами индустриального стиля считаются различные вариации древесных оттенков, кирпичные и металлизированные оттенки, а также белый, черный и серый цвета. В интерьерах данного стиля практически отсутствуют яркие тона, за исключением мелких деталей. В целом, дизайн должен выглядеть «остуженным».

4. Наличие металлического блеска и простой мебели

Индустриальный стиль относится к минималистическому стилю, поэтому, если вы решите оставить на нем свой выбор, знайте, мебели на кухне будет немного. При этом индустриальный стиль предполагает наличие современной встроенной техники, в черно-серебристых оттенках с металлическим отливом. Это же касается и всех кухонных рабочих поверхностей.

Мебель на кухне должна быть простой формы, так, например, идеально подойдет прямоугольный стол из дерева или стекла, с аналогичными стульями.

5. Брутальный пол

Наиболее эффектно индустриальный стиль кухни смотрится в совокупности с полом, выполненным из грубых деревянных досок. Однако для любителей комфорта, подойдет и привычная плитка, единственное условие - она должна быть матовой и желательно графитового оттенка.

6. Световые решения

Свет в индустриальном стиле играет большое значение. Важно, чтобы окна на кухне были большими и без каких-либо занавесок. Если же для вас это неприемлемо - используйте жалюзи или бамбуковые шторы.

Для искусственного освещения советуем вам остановить свой выбор на потолочных светильниках, подвешенных на шнурах. Плафоны при этом лучше всего выбрать самые простые, без каких-либо сложных форм. Также для дополнительного освещения используйте напольные торшеры, которые отлично впишутся в ваш интерьер. 

Читайте также:

11 ошибок при покраске кухонных шкафов

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.